В расписании возможны изменения. Дополнения к расписанию могут быть представлены в комментариях.

04:30 Фигурное катание. Чемпионат мира в Японии. Пары. Произвольная программа
10:00 Фигурное катание. Чемпионат мира в Японии. Мужчины. Короткая программа
Eurosport 2, Матч! Арена Прямой эфир
Матч ТВ Прямой эфир с 12:35
12:35 Бейсбол. MLB. Сиэтл Маринерс — Окленд Атлетикс
Viasat Sport Прямой эфир
13:00 Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. Финал в Планице, Словения. HS 240. Квалификация
Eurosport 1, Матч ТВ Прямой эфир
19:15 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Миннесота — Луисвиль
19:30 Хоккей. КХЛ. Плей-офф. Конференция «Запад». 1/2 финала. СКА — «Локомотив». 5-й матч
КХЛ-ТВ HD Прямой эфир
19:30 Хоккей. КХЛ. Плей-офф. Конференция «Запад». 1/2 финала. ЦСКА — «Динамо» (Москва). 5-й матч
КХЛ-ТВ Прямой эфир
19:45 Теннис. Турнир Masters в Майами, США
20:00 Баскетбол. Евролига. Мужчины. ЦСКА (Россия) — «Фенербахче» (Турция)
Матч ТВ, Матч! Арена, Матч! Страна Прямой эфир
20:00 Футбол. Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир. Кипр — Сан-Марино
20:00 Смешанные единоборства. «Жара Fight Show» в Москве. Дмитрий Вяженко против Шона Толуи, Абусупиян Алиханов против Нодара Кудухашвили
Матч! Боец Прямой эфир
21:00 Настольный теннис. Лига европейских чемпионов. Мужчины. 1/2 финала. «Боруссия» (Германия) — УГМК (Россия). Ответный матч
Матч! Игра Прямой эфир
21:45 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Брэдли — Мичиган Стейт
22:30 Волейбол. Лига чемпионов. Мужчины. 1/4 финала. «Любе Чивитанова» (Италия) — «Динамо» (Москва, Россия). Ответный матч
23:00 Теннис. Турнир WTA в Майами, США
23:45 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Мюррей Стейт — Маркетт
Пятница, 22 марта 2019
00:15 Футбол. U-21. Товарищеский матч. Германия — Франция
Eurosport 2 Запись
00:40 Футбол. Чемпионат Европы 2020. Отборочный турнир. Словакия — Венгрия
Матч! Футбол 3 Запись
01:15 Футбол. Южноамериканский кубок. 1/32 финала. «Депортес Антофагаста» (Чили) — «Флуминенсе» (Бразилия). 1-й матч
02:20 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Сент-Мэрис — Вилланова
02:30 Автоспорт. Ралли. ERC. Этап на Азорских островах, Португалия. День 1
Eurosport 2 Обзор
03:00 Хоккей. NHL. Нэшвилл — Питтсбург
Eurosport Gold Прямой эфир
04:50 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Олд Доминион — Пердью
06:30 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Сиракьюз — Бэйлор
07:30 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Нью-Мексико Стейт — Обёрн
Viasat Sport Запись
08:30 Кёрлинг. Женщины. Чемпионат мира в Дании. Япония — Швейцария
Eurosport 1 Запись
10:00 Баскетбол. Мартовское Безумие NCAA. Первый Раунд (1/32 финала). День 1. Северовосточный — Канзас

Отправить ответ

19 комментариев

tost

А зачем Сила тв использует картинку матч премьер, свои комментаторы закончились?

stitofff

Я не считаю, что у ЛЧ должен быть приоритет. Или биатлона. Такой чтобы «если ЛЧ идёт, то всё — только её». Это гробит весь концепт существования каналов Матч Футбол и Матч Премьер. То, на чём проще всего заработать, всучивать нахаляву в максимально доступных объёмах. Ну и о какой самоокупаемости может идти речь?
Вот что у нас? От России участвуют 2 клуба в ЛЧ. Третий — если квалификацию проползёт. Ну вот зачем все 12 матчей российских клубов показывать на Матч ТВ? И ещё дублировать их на Матч Премьер в надежде, что кто-то купит то, что ему дают бесплатно. Ну пусть из этих 12 матчей 4 «отойдут», допустим, Стране (пусть даже во 2-5 турах, когда домашние матчи клубы проводят, если уж такая политика канала), 4 — на Матче, а ещё 4 — на Матч Премьер. Причём делать так, чтобы не было перекоса в духе «4 матча Локомотива на Премьер, потому что ЦСКА рейтинговей», в «условия задачи» поставить «уравниловку». 2 матча «Локомотива» на Стране и 2 матча ЦСКА, 2 матча «Локомотива» на Матче, 2 — ЦСКА… Это и есть «привлечение к платному каналу». Ну и у нас в позднем слоте (21CET) можно за 6 недель организовать 12 трансляций. А что если организовать 6 трансляций, а 6 раз показывать онлайны? В каждом туре только один матч показывать «от и до», а в другой игровой день онлайн. Таким образом, в один из дней Матч Футболы могут показать не 2, а 3 матча, что повысит привлекательность пакета. А в раннем слоте показывать ЛЧ ТОЛЬКО в том случае, если в них играет российский клуб. Иначе Футбол 1 и Футбол 2 никто не включит.

dorns

Люди как-то склонны следить за одним видом спорта по большей части

Вопрос исключительно в рейтингах. Если трансляция дает рейтинг выше 1%, то тогда ее нужно показывать в полном объеме — тут я не спорю. Вот биатлон, например. У него должен быть приоритет. Или та же Лига чемпионов.

Но если трансляции изначально не дают высокого рейтинга, то задача «Матча» как раз привлечь зрителя за счет их разнообразия. Чтобы немногочисленные любители хоккея, волейбола и баскетбола не конфликтовали друг с другом, а сосуществовали.

stitofff

«Огрызки» привлекут только если это ЛЧ или ОИ. Условно говоря, если Матч ТВ будет в 21CET показывать не конкретный матч ЛЧ, а онлайн всех матчей вместо Футбола-3 или как в своё время делал «Спорт плюс» с ОИ… А вот такой «эксперимент» как в своё время «ТНТ-Спорт» проводил сомневаюсь что привлечёт. Люди как-то склонны следить за одним видом спорта по большей части. Только на ОИ хавают всё что дают. И им как раз для привлечения поможет «1 трансляция в неделю, оставшиеся 6 — на тематических».

dorns

И в итоге получится, что недовольны все. И болельщики баскетбола, и болельщики хоккея, да и волейбольные болельщики напряглись бы от того, «а начнут ли волейбол вовремя, или Динамо решит уцепиться за серию настолько, что всё время, пока будет идти волейбол, они займутся овертайм-шоу?

Так, Вы же и говорите о том, что нужно привлекать к тематическим каналам.
Пожалуйста — на тематических каналах есть все эти трансляции (кроме биатлона) в прямом эфире и полном объеме.
А на «Матч ТВ» дайджест самых интересных событий для широкой зрительской аудитории.
Всё предельно логично.

Овертайм-шоу кстати — только на тематическом канале. Тут без вариантов. На «Матче» спокойно дальнейшие трансляции и лишь окошечко с моментом заброшенной шайбы)

stitofff

16:00 Керлинг. Россия — Канада. LIVE
18:20 Биатлон. LIVE
19:45 Новости спорта.
19:55 Баскетбол. ЦСКА — Фенербахче. 1-я четверть. LIVE
20:20 Хоккей. ЦСКА — Динамо. 2-й и 3-й периоды. LIVE В перерыве: включение с баскетбола
21:50 Баскетбол. ЦСКА — Фенербахче. 4-я четверть.
22:15 Новости спорта.
22:25 Волейбол. Любе Чивитанова — Динамо. LIVE

И в итоге получится, что недовольны все. И болельщики баскетбола, и болельщики хоккея, да и волейбольные болельщики напряглись бы от того, «а начнут ли волейбол вовремя, или Динамо решит уцепиться за серию настолько, что всё время, пока будет идти волейбол, они займутся овертайм-шоу?» Болельщики кёрлинга в меньшинстве, но, подозреваю, что болельщики биатлона тоже напрягались перед трансляцией. Дубля нигде нет, и что будет, если кёрлинг не успеет закончиться к началу биатлона… А эта вероятность была 100%, потому что «ставя кёрлинг, рассчитывай на хронометраж 3 часа», а не 2:30. Вот до 18:30 «сидели как на иголках», не понимая, что у Матча в приоритете — показать кёрлинг «от и до» или «показать биатлон во что бы то ни стало»?

Альберт Хафизов

Александр, Вы впервые столкнулись чтоли с этим? Как-как! Как обычно!!!

Как, например, холдинг собирается показать 8 матчей последнего тура РПЛ плюс онлайн всех игр? Матч ТВ, Премьер, три Футбола, Страна, Игра, Арена — 8 каналов, а необходимо 9.

6-7 матчей в прямом эфире, перекличка и 1-2 матча в записи. Такое уже было. У нас к последнему туру всегда есть матч, который вообще ни на что не влияет.

stitofff

Как будто если бы показали на Матч ТВ, было бы по-другому. То, что выбрали бы для Матч ТВ, пошло бы на КХЛ HD, потому что у КХЛ SD «аудитория шире», и надо, чтобы обладатели КХЛ SD увидели все матчи. А на то, чтобы все матчи были в HD, плевать!

dorns

Кстати в итоге СКА — Локомотив на SD канале, а ЦСКА — Динамо — на HD.

dorns

Ничего страшного)

stitofff

Не обязательно. Можно было на Арену пихнуть биатлон, где в это время нет прямых трансляций. А вообще забавно. Сначала «как они не поставили пятый матч КХЛ», потом хвалить за то, что поставили биатлон… Непоследовательно, учитывая, что биатлон и помешал поставить КХЛ. В том числе. Последовательным было бы «могли бы после кёрлинга в 19:00 поставить все на матч, а в 19:30 поставить КХЛ, а биатлон швырнуть на какую-нибудь арену», а не «как хорошо, что они до 20:00 показывают биатлон, но как плохо, что не показывают КХЛ»…

dorns

stitofff, то есть вместо того чтобы показать в прямом эфире керлинг нужно было показать повтор футбола или мордобоя? А смысл?
Наоборот аудитория которая ближе к шести часам пришла на канал за биатлоном зацепила пару эндов и хотя бы узнала о том, что сейчас проходит чемпионат мира и наши там выступают.

stitofff

А я не считаю уместным «начинать трансляцию» и бросать её. Это как раз неуместно. Если начал трансляцию — добивай до конца, а не «впиливай» следующую. Тут не экстра-энд, когда «ну не рассчитали, что кёрлинг может длиться дольше». Все знали, что кёрлинг в среднем 3 часа и длится. И пытаться думать, что успеют за 2:30… Это всё равно что зная, что футбол идёт 2 часа, под него в сетке выделять полтора, и с квадратными глазами, когда не влез: «ну ведь футбол — это 2 тайма по 45 минут?»

dorns

Вот «Матч ТВ» похвалю.
Ушли с керлинга на биатлон после 8 энда, проанонсировав продолжение трансляции на тематическом канале.
И это же абсолютно нормально, ну правда. Вот так и нужно продвигать тематические каналы.
Да и «Матчу» всегда лучше спорт показывать, чем обсуждения в студии.
Например завтра хоккей будет Авто — Салават. Так вы на «Матче» покажите в прямом эфире хотя бы стартовый период, который помещается до биатлона. Что мешает?

Ну и конечно во многих случаях «Матчу» целесообразно делать переклички. Опять же — реклама тематических каналов — в полном объеме смотрите там, а самые интересные моменты — на «Матч ТВ».
Сегодня, например, могли бы сделать перекличку баскетбола и хоккея.

Владимир Суханов

Все-таки очень странная идеология канала «Матч-Страна» — только соревнования, проходящие в России.

В целом согласен. Только с хоккейными каналами сложно (уже обсуждали). Там хозяин (или один из) — сама лига, которой до лампочки другие виды спорта. Плюс транслируется на другие страны (то есть неизбежны проблемы с правами).

Александр Блинов

Все-таки очень странная идеология канала «Матч-Страна» — только соревнования, проходящие в России. Домашние матчи русских клубов в волейбольных и баскетбольных еврокубках показывают, а за гостевыми надо включать «Игру» или «Арену», что в насыщенные спортом дни чревато отсутствием прямого эфира для некоторых трансляций.
Или этапы кубков мира по зимним дисциплинам, проходящие в России, могут появляться на «Стране», а зарубежные этапы из того же пакета прав — нет.
Интересно, и домашние игры «Астаны» и остальных зарубежных клубов Лиги ВТБ, или, скажем, волейбольной «Минчанки» в рамках ЧР тоже будут искусственно переносить на другие каналы холдинга?
Вообще, тематичность каналов на пользу не идет — можно было бы просто пронумеровать платные каналы как «Матч1», «Матч2»,…, пусть и оставляя условное разделение по дисциплинам — условно, обычно на третьем канале АПЛ и Франция, а на 4ом единоборства.
Но можно было бы ставить больше прямых трансляций, когда в каких-то видах не сезон — так, например, во время последней летней олимпиады на четырех футбольных каналах не было олимпийских трансляций, кроме футбольных (которых не много, да и соревнования это второстепенные). А ведь простаивают с мая по июль еще и два хоккейных канала, а среди недели Боец.