В расписании возможны изменения. Дополнения к расписанию могут быть представлены в комментариях.

12:00 Скачки. Открытие скакового сезона на Ростовском ипподроме
Конный мир Прямой эфир
13:00 Футбол. ФНЛ. «Сибирь» — «Тосно»
Матч! Наш Спорт Прямой эфир
15:30 Мотоспорт. Супербайк. Чемпионат Великобритании. Этап в Оултон-Парке. 1-я гонка
Eurosport 2 Прямой эфир
16:00 Футбол. Кубок России. Финал. ЦСКА — «Зенит»
Матч ТВ, Наш футбол Прямой эфир
16:00 Снукер. Чемпионат мира. Финал
Eurosport 1 Прямой эфир
17:00 Футбол. ФНЛ. «Волга» (Нижний Новгород) — «Томь»
18:30 Баскетбол. Единая лига ВТБ. 1/4 финала. УНИКС — «Нижний Новгород». 2-й матч
Матч ТВ Прямой эфир
20:00 Футбол. Чемпионат Италии. «Дженоа» — «Рома»
Матч! Футбол 3 Прямой эфир
21:00 Снукер. Чемпионат мира. Финал
21:15 Футбол. Чемпионат Германии. «Вердер» — «Штутгарт»
Матч! Игра Прямой эфир
21:30 Футбол. Чемпионат Испании. «Малага» — «Леванте»
Матч! Футбол 2 Прямой эфир
22:00 Футбол. Чемпионат Англии. «Челси» — «Тоттенхэм»
Матч ТВ, Матч! Футбол 1 Прямой эфир
22:00 Футбол. Чемпионат Италии. «Наполи» — «Аталанта»
Вторник, 03 мая 2016
03:05 Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала. «Питтсбург Пингвинз» — «Вашингтон Кэпиталз». 3-й матч
Матч ТВ, Матч! Игра Прямой эфир
04:30 Баскетбол. НБА. Западная конференция. 1/2 финала. «Сан-Антонио Спёрс» — «Оклахома-Сити Тандер». 2-й матч
Viasat Sport Прямой эфир

Отправить ответ

12 комментариев

stitofff

А по поводу «спорта на больших каналах, а не только Матч ТВ». Так против обычно не «Матч ТВ», а эти самые «большие каналы». Вон, НТВ спокойно отказалось от РФПЛ, ибо им это не надо даже в 13:30. До этого «Первый канал», не получив 25% от РФПЛ, послал спорт кроме ОИ и ЧМ+ЧЕ. Сейчас спорт скорее возьмут не «крупные каналы», а «ещё более мелкие, чем Матч ТВ» с целью «привлечь новую аудиторию». Как пример, «Перец» и регби.
Забавно, отказались от футбола в 13:30 из-за того, что 2,6% — не рейтинг, а 10,4% — не доля (рейтинги последнего матча РФПЛ в эфире НТВ), зато когда «Следствие вели» поставили в то же время, был рейтинг 1,4%, а доля 7,9. Предпоследний матч РФПЛ был с рейтингом 2,8%, а долей 11,7%. Почти один-в-один с рейтингом «Поедем, поедим» в то же время — 2,1 и 11,1. Забавно наблюдать, как НТВ пытается найти, что может иметь такой же рейтинг в слоте 13:30, что и «нерейтинговый» РФПЛ.

stitofff

«#всенафутбол» бывает в десятке спортивных трансляций недели вместе с ЛЧ порой.

stitofff

На одном из больших каналов футбол даже если и будет, то для половины России и от свистка до свистка. Это не США, где даже у трансляций на центральных каналах есть и превью, и «послесловие».
А по поводу «должного пиара». У ГПМ куча каналов, на которых можно было бы пустить анонсы. Ну как Discovery пускает анонсы Discovery на Eurosport.

nikita

Лучше всего был бы компромисс (18:00), но это практически несочетаемо с КХЛ.

stitofff

А день неудачный — это доля 5,3? Даже в 19:30 порой доля была 7.9 при конкуренциях с КВНами.

tost

Да и день не очень удачный выбран.

zh-eug

Т.е. 19:30 лучше, чем 16:00?

stitofff

Рейтинг финала кубка России в удобное время с двумя сильнейшими командами 1,1% по Москве. Упс.

nikita

До следующего этапа неделя, можно хоть «Все на матч» вести)

stitofff

Попов зато хоккей бы с радостью объявил. В «российские» времена его даже экспертом приглашали в предматчевую студию.

nikita

Если кто-то этого зрелища не видел и ему не хочется пересматривать вторую встречу УНИКС — «Нижний Новгород» на youtube или sportbox, объясню, что произошло вечером 2 мая, хотя в двух словах никак не получится рассказать.
Вместо запланированного в 18:00 короткого выпуска шоу «Все на матч» «Наш футбол» и «Матч ТВ» показывали из Казани послематчевые интервью, награждение «Зенита», это празднование в раздевалке с запрыгиванием Лодыгина на стол и т. п. Неоправданным такой шаг не казался, только в 20 минут не уложились, а закончился этот инсайд в 18:25-18:26. Оставалось четыре минуты до начала следующего матча — вроде бы достаточно. «Россия-2» бы сразу начала прямой эфир безо всякой рекламы, но «Матч ТВ», как стало понятно после аналогичной задержки перед эль классико и прочих проколов, не таков. Ожидать начала трансляции Единой лиги ВТБ пришлось целых 6 минут! Естественно, к стартовому спорному мячу уже немного не успели, но и это было далеко не всё. Оказалось, столь длинная пауза нужна была, чтобы записать превью Романа Скворцова и Сергея Тараканова… Записали, запустили (причём началось оно с живописных видов, заметьте, всё той же Казани и надписи «прямой эфир», которую через несколько секунд убрали), начали показывать матч с задержкой примерно в 8 минут, а затем произошло самое неожиданное. Когда на повторе прошло 1,5 минуты игрового времени, то ли возник технический сбой, то ли его намеренно имитировали, потому что в аппаратную зашло недовольное начальство и приказало немедленно вернуть трансляцию в прямой эфир, но комментарий в этом месте оборвался на полуслове, а дальше произошла «перемотка» сразу на середину 6 минуты первой четверти, то есть четыре минуты чистого времени просто вырезали, а счёт с тех пор, разумеется, существенно изменился. Дальше онлайн шёл нормально, только табло после третьей четверти отказало, остались два вопроса: почему эту трансляцию планировали вести аж до 20:50 мск и так перемудрили с этим предматчевым интервью и рекламой?

nikita

То, как «Матч ТВ» показывал первую четверть баскетбола после финала Кубка России по футболу, точнее, обливания Павла Занозина шампанским в зенитовской раздевалке — это просто анекдот, причём вовсе не смешной… Хуже был только анонс второго тайма (!) «золотой» игры МЮ — «Лестер» от… Алексея Попова! Я думаю, здесь все знают, что он даже регби любит больше, чем футбол, тем не менее, ему пришлось представлять даже комментатора Александра Елагина)