В расписании возможны изменения. Дополнения к расписанию могут быть представлены в комментариях.
Отправить ответ
Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставить комментарий
И лучше бы «Матч ТВ» не подсел так рано. Матвей Вознесенский комментирует ужасно, раз. Слава Богу, что сейчас не его слушал.
08:25 Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 1 в Обихиро, Япония. День 3
Матч! Арена ПРЯМОЙ ЭФИР (до 12:50)
Два. Кулижникова, Юскова, Воронину и Шихову, у каждого из которых по медали, значит, не показываем, а в параллель с Первым каналом на Дальнем Востоке идём?
В Гренобле женскую произвольную покажут онлайн всем, но начало в 21:00 мск. Повтора никакого. Показательные в первый раз из шести отсутствуют. Эрнст после короткой программы пар должен был локти себе искусать
Да вы просто всего идиотизма положения не осознаёте.
Иркутск. Алина Загитова катается в 01:32. Кто в эфире Первого канала в МСК+4 и +5 в это время? Первый стартовый номер — Грейси Голд (США). В четверг вечером раз пять дали анонс на 02:00. Что должно бахнуть как следует?
Меня поражает то, что есть люди которые уверены, что «лучше вообще никак, чем так».
Да, по факту в прямом эфире на Первом была только женская произвольная и показательные.
А что разве «Матч ТВ» показывал лучше?
Вы вспомните для начала? В 2017 году «Матч» вообще забил на этот турнир не купив права. А в 2016 году? Вот как ПОДРОБНО был показан домашний этап:
пятница 4 ноября
15:30 — 16:05 Фигурное катание. Гран-при России. Танцы на льду. Короткая программа. Прямая трансляция.
17:15 — 18:00 Фигурное катание. Гран-при России. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция.
1:30 — 3:40 Фигурное катание. Гран-При России. Пары. Короткая программа. Женщины. Короткая программа.
воскресенье 6 ноября
13:15 — 14:25 Фигурное катание. Гран-при России. Произвольные программы.
6:00 — 6:30 Фигурное катание. Гран-при России. Показательные выступления
Что-то я тогда не читал о том, что кто-то обосрАлся…
Зато сейчас, когда «Первый канал» начал регулярные трансляции фигурного катания и раскрутил этот турнир — у «МатчТВ» внезапно (?!) проявился интерес к фигурному катанию. И вот уже и в пятницу они показали все 4 короткие программы и в субботу мужскую произвольную. И женскую произвольную в записи показывают в 10 утра и в полном объеме… Хотя там накануне футбольная сборная Мальты проводила важнейший матч.
Чудесное преображение!!!
Стоило только «Первому» начать показ пусть даже в таком кастрированном объеме как сразу и «Матч» подсел на эту волну. А откройте «Спорт-Экспресс»? Там начали целые полосы посвящать фигурному катанию. Когда такое было? Поэтому и нужен спорт на больших каналах. Люди увидели на Первом произвольную у женщин и узнали о том, что такой турнир вообще проходит и начали искать его на соседних кнопках.
И всем от этого только лучше.

это к вопросу о том,что надо отменить к …ной матери Матч и отдать трансляции первранальным «профи»
Первый кАнал в очередной раз обосрался, не удосужившись нормально показать даже собственный этап (одна прямая трансляция женщин) даже то, что стояло в записи в 23.00 умудрились начать с опозданием на 50 минут, в очередной раз подтвердив, что им абсолютно наплевать на спорт и на тех, кто его смотрит. Очередной промыв мозгов и концерт этого Малинина конечно важнее. В очередной раз возникает вопрос: чего этот вечно грязноголовый Эрнст лезет в спорт? Удел его дешёвого канала — это промыв мозгов электорату и дешёвые шоу!
Сегодня на главном канале Канады CBS:
14:00 (22:00мск) Чемпионат мира по спортивной акробатике и прыжкам на батуте. Трансляция из Санкт-Петербурга.
15:00 (23:00мск) Гран-при по фигурному катанию. Парное катание. Мужчины. Произвольная программа. Произвольный танец. Трансляция из Москвы.
17:00 (1:00мск) Кубок мира по горнолыжному спорту. Женщины. Слалом. Трансляция из Финляндии.
18:30 (2:30мск) Хоккей. Превью.
19:00 (3:00мск) Хоккейный вечер в Канаде. Монреаль — Ванкувер. Прямая трансляция.
22:00 (6:00мск) Хоккейный вечер в Канаде. Эдмонтон — Калгари. Прямая трансляция.
1:00 (9:00мск) Хоккей. Итоги игр.
Ну и завтра тоже:
15:00 (23:00мск) Гран-при по фигурному катанию. Женщины. Произвольная программа. Трансляция из Москвы.
Про хоккей ничего не говорю — там к хоккею отношение особое. Но остальное.
В России домашний ЧМ по акробатике и прыжкам на батуте не удостоился ни минуты эфира даже на «Матч ТВ». А здесь на общенациональном ТВ ставят часовую запись через неделю после события…
Два часа (а завтра и еще час) в удобное дневное время показывают фигурное катание — этап Гран-при на котором выступал ровно ОДИН канадский фигурист.
Следом этап Кубка мира по горнолыжному спорту, где канадки в общем тоже не на первых ролях)
Не знаю какие у них там рейтинги, но сам подход к трансляциям спорта…
Остается надеяться, что Первый канал в отместку «МатчТВ» вместо отечественного футбола купил Кубок мира FIS по лыжным гонкам))
Первый канал показывает фигурное катание в легком таймшифте. Убрать рекламу из субботнего прайма не представляется возможным, а соревнования по фигурному катанию необходимых пауз не дают.
Но не это главное. Я надеюсь сегодняшний эфир бахнет рейтингом как следует. И что этот рейтинг будет выше чем у футбола в четверг)
Николай Лукичёв. должны показывать. в прошлом сезоне вроде со 2 этапа начали, или в 2016 так было.
В течение следующей недели будет известно будут показывать или нет
Первый канал крайне странно подошел к формированию утреннего эфира фигурного катания. Ребята вообще не парились — показали вторую разминку у женщин и у пар, и лишь потом три лучших выступления у танцоров.
В итоге в телевизионный эфир не попали выступление Полины Самодуровой, занявшей второе место у женщин, а также двух российских пар которые были третьими и четвертыми. Ну и, конечно, у мужчин хотя бы могли показать короткую программу в исполнении Юдзуру Ханю.
Для почти двухчасового эфира могли бы как-то и поудачнее скомпановать программу.

Вопрос наверно скорее к следующим выходным. На следующей неделе начинается КМ по лыжным гонкам, EUROSPORT будет показывать а на каналах ГПМ Матч в программе нет. Кто знает на МАТЧ АРЕНА или на других каналах этого холдинга будут показывать лыжи или нет?
Много смотрю хоккея на последних неделях и заметил такую телевизионную закономерность. Отличие КХЛ от североамериканского хоккея (НХЛ и молодежная серия) в гораздо большем количестве остановок игры по ходу основного времени. Редкий североамериканский период растягивается более чем на 30 минут (не считая, конечно, рекламные паузы). В КХЛ, наоборот, редкий период укладывается в эти самые 30 минут. Отсюда и ощущение, что в КХЛ игра менее зрелищная, потому что не хватает внутренней динамики. И я думаю, что именно телевидение должно в этой ситуации применять какие-то меры, чтобы сократить число пауз внутри игровых отрезков.
И второй критически важный момент для зрелищности — расположение ведущей камеры. В Северной Америке она размещается максимально близко к площадке и достаточно низко — у нас же исторически привыкли ставить камеру высоко и, соответственно, ОЧЕНЬ далеко. Из-за этого возникает дикий контраст в восприятии игры, знакомый всем кто не только смотрит КХЛ по телевизору, но и сам ходит на матчи.
Здесь вообще можно провести любопытное исследование/сравнение. Из самых заметных визуальных отличий хоккея у нас и у них — на отечественной картинке с хоккея до 50% площади экрана занимают трибуны. Как правило достаточно скучные. В НХЛ такого не увидишь. Там трибуны занимают в лучшем случае треть экрана, а чаще процентов 20-25. При этом, всю основную графику североамериканские телевизионщики выдают как раз в верхней части экрана, заслоняя трибуны. В итоге картинка более яркая, насыщенная и, главное, динамичная. Добавьте к этому лучшую освещенность арен и привычку североамериканских зрителей ходить на матчи в форме своих команд, а не в черных курточках — и получите совсем другое ощущение от просмотра.
Вспомним как «Матч» ездил в Екатеринбург и ставил ведущую камеру близко к площадке? В сочетанию с яркой формой «Автомобилиста» и отличным освещением на арене картинка была просто образцовой, ничуть не хуже североамериканских аналогов. Обязательно нужно делать дальнейшие шаги в этом направлении.
Ну и, конечно, к телеканалу «Наш спорт» очередной вопрос, почему там в субботу до 15:55 мск никаких премьер, хотя могла быть вот эта: https://fsrussia.ru/files/docs/competitons/1819/5etap1819_competition_schedule.pdf
Да и мини-футбол «Газпром-Югра» — «Норильский никель» уже на 13:00 мск назначен