Спорт на ТВ. 10 октября

В расписании возможны изменения. Дополнения к расписанию могут быть представлены в комментариях.

Среда, 10 октября 2018
07:25 Волейбол. Женщины. Чемпионат мира в Японии. 2-й раунд. Нидерланды — Бразилия
15:45 Велоспорт. Гонка Милан — Турин в Италии
17:00 Хоккей. КХЛ. «Металлург» (Мг) — «Автомобилист»
КХЛ-ТВ HD Прямой эфир
19:30 Хоккей. КХЛ. ЦСКА — «Динамо» (Москва)
19:30 Хоккей. КХЛ. СКА — «Локомотив»
Матч ТВ Прямой эфир
20:00 Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины. УНИКС (Россия) — «Ритас» (Литва)
20:00 Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины. «Локомотив-Кубань» (Россия) — «Лимож» (Франция)

dorns

А для того и существует УЕФА, чтобы календарь заранее планировать и избегать таких ситуаций.
Никто же не заставляет делать так, чтобы британская и турецкая команды одновременно играли в последнем туре на своем поле. Это все можно вручную отрегулировать. Просто сеять их таким образом, чтобы в последнем туре они играли друг с другом.

stitofff

А в последнем туре как быть? Ладно Россия, она всегда в гостях в последнем туре. Но турки уже второй год живут по московскому времени. Вот как ставить игры, если в последнем туре турки и британцы играют дома в одной группе? Одни в 18:00 (слот 19:00CET) не могут играть, другие в 23:00 (слот 21:00CET), потому что УЕФА не ставит игры раньше 19:00 и позже 22:00 по местному. 5 минут не в счёт.

dorns

Никакого противоречия в моих словах нет.
Фиксированный таймслот — это всегда хорошо, когда это не противоречит здравому смыслу.
В случае с РПЛ, когда большинство игр проводится в выходные дни — никаких проблем с тем чтобы начинать все время игру выбранную для ТВ в 16:00 нет.

Другое дело — международные соревнования, которые проводятся в разных странах.
Вы думаете в Европе все поголовно рады что им приходится играть в 20:45СЕТ? УЕФА ввела единый таймслот когда только придумала Лигу чемпионов — но сначала это было 20:15СЕТ и всего 8 команд, потом 20:30СЕТ — и 16 команд, и только затем — 20:45СЕТ, когда команд стало сначала 24, а потом и 32. Почему происходило это движение? Во-первых, потому что британские клубы (а их в турнирах становилось все больше) не устраивало слишком раннее время начала игр — по местному это получалось в 19:15 и 19:30 соответственно. Во-вторых, в целом уход еврофутбола на платное ТВ требовал смещения в более поздний таймслот, чтобы убить традицию коллективного просмотра. Чем позднее начало игр — тем больше зрителей посмотрит их дома и купит подписку. Это кстати еще более ярко проявилось в национальных чемпионатах, где топ-игры начали выносить на поздний вечер воскресенья.

Потом в УЕФА захотели два фиксированных таймслота и сдвинули начало игр еще на 15 минут — на 21:00СЕТ. Зато теперь половина европейских команд начинает свои домашние игры в 18:55СЕТ. И вот здесь напрочь потерялась логика, когда сначала на своем стадионе в 18:55 по местному времени играет французская или немецкая команда, а затем на своем стадионе — в 22:00 — российская? Да, что там — возвращаясь к той же игре ЦСКА и «Реал»

Почему «Реал» играет с ЦСКА в Москве в 21:00СЕТ, а дома в Мадриде — в 18:55 СЕТ? Что за клоуны придумали такое расписание?

На мой взгляд, УЕФА должна определить не фиксированный таймслот вообще. А фиксированное время начала матчей для каждой из команд. Как это делает баскетбольная Евролига. Или можно ввести фиксированный таймслот для каждой часовой зоны. Раз уж у вас два таймслота почему нельзя сделать чтобы «Реал» все домашние матчи проводил в 21:00СЕТ, а ЦСКА — в 18:55СЕТ? Со сборными такая же фигня.

stitofff

Забавно. РФПЛ: «время прыгает, хоть бы сделали тайм-слоты, чтобы люди понимали, условно: ага, суббота, 16:00, значит футбол». УЕФА: «время не прыгает, все знают, когда начнётся какой матч. Как плохо. Лучше б оно прыгало. Выискивать в сетке время начала матча — это так весело».

dorns

И все же основной вопрос тут к УЕФА. Это дурацкая практика назначать матчи в определенные таймслоты, а не тогда когда это более удобно командам-хозяевам.
Не было бы требования играть в 20:45СЕТ, не было бы и этой нелепой ситуации.

Опять же — начало еврокубковых матчей в 22:00 по местному времени — это клинический идиотизм. Люди с игры ЦСКА — Реал добирались домой в 2 ночи и позднее. На игре Спартак — Вильярреал полупустые трибуны. Конечно, у нас всегда и во всем виноваты цены на билеты, органы правопорядка и местные власти, которые не научились организовывать порядок выхода со стадиона. Но почему вообще город должен впахивать, выводить дополнительные наряды и сотрудников в полночь из-за дурости чиновников УЕФА?

Пусть УЕФА тогда и обеспечивает безопасность, а заодно и посещаемостью занимается.
Тогда могут хоть в 2 ночи игры начинать.

Альберт Хафизов

НЕДОСМОТРА! Это как? За что люди получают деньги? И ведь не придёт из-за этого полупустой стадион. а надо бы. проучили и тех, и других. м — мудаки.

dorns

Время начала матча Лиги наций УЕФА между сборными России и Швеции перенесено на один час.

Из-за недосмотра РФС и УЕФА стартовый свисток прозвучит не в 21.45 по московскому времени (20.45 CET, стандартное время начала матчей УЕФА), а в 22.45 (21.45 CET).

Калининградское время отличается от московского и отстает на один час. Это не было учтено при назначении времени, поэтому игра начнется на час позже.

В связи с тем, что игра состоится уже 11 октября, было принято решение не менять время. Шведская федерация футбола приняла это изменение.