«Коммерческие тайны» в спортивном телевидении

Тендеры и их результаты, маркетинговые агентства, условия контрактов: всё, что покрыто коммерческой тайной
ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 01 авг 2018, 15:04

germano писал(а):Источник цитаты При этом обращаем Ваше внимание, что руководство телеканала НЕ разглашает детали контракта

Вот тут это, конечно, оффтоп (надо будет потом вынести, если дискуссия пойдёт), но не понимаю, почему надо скрывать сведения о том, на сколько лет подписаны те или иные события. Ладно ещё стоимость прав принято не называть, но как бизнесу повредит информация о сроках действия? Или стыдно говорить, что (например) заключили всего на сезон?

Кстати, словацкое гос. ТВ на специальном сайте публикует полную (зачастую включая полные тексты) информацию об условиях контрактов, в том числе и на спортивные события (пример). Им почему-то «коммерческие тайны» и прочее не мешает :D

На самом деле в Словакии в рамках очередной антикоррупционной кампании просто был принят закон, обязывающий все госструктуры полностью раскрывать сведения о контрактах. Не помешал бы он и в других странах

segaded61

Программа Сетанта Спорт в расписании трансляций

Сообщение segaded61 » 01 авг 2018, 21:10

А у нас - ПутиРашка! Вы можете назвать хоть одну страну из тех, которых считают цивилизованными, где бы руководство не менялось с начала века? :D
Устное предупреждение за оверквотинг // ilya_firsov

ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 01 авг 2018, 22:20

А какое отношение к вопросу имеет ваш комментарий? Сетанта, к вашему сведению, к «ПутиРашке» никакого отношения не имеет. Однако надо всё равно вставить

segaded61

Сообщение segaded61 » 01 авг 2018, 23:15

ilya_firsov писал(а):Источник цитаты А какое отношение к вопросу имеет ваш комментарий? Сетанта, к вашему сведению, к «ПутиРашке» никакого отношения не имеет. Однако надо всё равно вставить

Так и к Словакии она тоже, вроде, не имеет. Ирландия все-таки. Не знаю, что такое "оверквотинг", но все-таки прошу пардона. Прощайте! Подскажите только, как я могу удалить свой аккаунт.

ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 02 авг 2018, 01:46

Из правил форума:
3.1.9. Не приветствуется оверквотинг (избыточное цитирование длинных сообщений).
Кстати, в вашем последующем посте он тоже есть, т.к. одну и ту же цитату скопировали дважды. Поправил.

Я не понимаю, почему вы везде пытаетесь приплести «ПутиРашку», а после того, как я вам указал, что в этом контексте так делать не нужно, устроили психоз. Для справки: телекомпании всех стран пытаются так или иначе скрыть важную для зрителей информацию о контрактах на показ транслируемых событий, и зависит это не от страны, а от телекомпании. Никакого отношения к «несменяемости власти в ПутиРашке» это не имеет.

В Словакии приняли закон, решающий эту проблему для общественного ТВ (с коммерческим так не получится, т.к. реальные коммерческие тайны тоже есть ;) ), но на данный момент он (закон) скорее уникальная особенность этой страны, и в остальных «цивилизованных странах» ничего подобного нет. Поэтому вашу ремарку я и расценил как флуд. Если вас это обидело, прошу прощения

segaded61

Сообщение segaded61 » 02 авг 2018, 07:46

Илья, и я прошу прощения. Вы правы - меня занесло, виноват!

Вернуться в «Права на трансляции»