XXXI Летние Олимпийские Игры 2016 / Показ на зарубежном ТВ

Обсуждение показа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
vladimir.suhanov

Сообщение vladimir.suhanov » 09 авг 2016, 12:46

Спасибо за инфу! Возможно попробую AirVPN. Технику работы VPN не знаю, не догадывался, что от них возможны проблемы. :(

vladimir.suhanov

Сообщение vladimir.suhanov » 11 авг 2016, 10:19

ilya_firsov писал(а):Скорее всего, VPN не тянет. У меня картинка была существенно лучше, чем на 1tv.ru :)

Илья, огромное спасибо! Вы вчера сделали мой вечер. После Вашего совета задумался - действительно же прохождение трафика должно зависеть и от мощности VPN-серверов.
По AirVPN хорошая картинка. Однажды только качество ухудшилось, но после обновления сайта вернулось. Правда, иногда тормозило на 1-3 секунды, пару раз и больше. Наверно надо проверить разные серверы, вчера не хотелось этим заниматься. Даже никаких инструкций не прочёл. Посмотрел 3 четвертьфинала регби и финал Дериглазовой (как чувствовал, что по РФ-ТВ не будет). Впервые перед рабочим днём так долго просидел, обычно к часу спать ложусь.
Кстати, в районе часа ночи картинка перестала тормозить. Наверно трафик к ночи уменьшается.
Сегодня постараюсь почитать о сервисе. В первом приближении не нашёл, есть ли расширение для браузеров. У Tunnel Bear они есть для Хрома и Оперы. Удобно - в конкретном браузере под VPN, а весь остальной трафик идёт как обычно (из/в РФ).

Rio

Сообщение Rio » 11 авг 2016, 15:56

vladimir.suhanov писал(а):финал Дериглазовой (как чувствовал, что по РФ-ТВ не будет).

По Матч-ТВ Наш Спорт был в прямом эфире.

vladimir.suhanov

Сообщение vladimir.suhanov » 11 авг 2016, 16:04

Rio писал(а):Источник цитаты По Матч-ТВ Наш Спорт был в прямом эфире.

У меня только Арена и Игра в дополнение к общедоступным.

sorochanalex

Сообщение sorochanalex » 11 авг 2016, 19:30

Сам Олимпиаду не смотрю, но поверим на слово.

Как нельзя показывать Олимпиаду: мастер-класс от «UA:Перший»

Каждый день канал умудряется упускать выступления даже лидеров сборной Украины. Tribuna.com устала терпеть и собрала главные фэйлы транслятора.

Изображение

Источник - http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/oly ... 17787.html

imaxim

Сообщение imaxim » 13 авг 2016, 10:09

О как.Мы плюемся на наши трансляции, а украинцы на них молятся, судя по каментам :|

germano

Сообщение germano » 14 авг 2016, 16:55

с таким показом олимпиады как у нас в стране нам приходится искать альтернативу своим трансляциям . у меня например три источника альтернативных есть Белорусы Поляки и матчи

sorochanalex

Сообщение sorochanalex » 14 авг 2016, 17:18

Считаю Аласанию самым адекватным руководителем НТКУ за последние годы, но тут он палку знатно перегнул.

Зураб Аласания: «Кое-что с названием «трибуна» разгоняет дерьмо, связанное с Олимпиадой»

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания выступил с обвинениями в адрес Tribuna.com после публикации материала о плохой трансляции Олимпиады на канале «UA:Перший».

«Русский мир» настолько плотно въелся во все окружающее, что вы должны быть внимательными в три раза больше, друзья.

Кое-что с названием «трибуна» – с расширением .ua, конечно, потому что ресурс является частью спорт.ru, но, как и во многих случаях с медиа, прикрывает морду маской украинства, через журналистов – граждан Украины, а также через украинские домены – разгоняет дерьмо, связанное с Олимпиадой.

Как всегда раша и делает в этой войне – смешивая доли искаженной правды с откровенной ложью (по примеру дмитрийкиселев), играя на эмоциях зрителя, разочарованного не совсем желаемыми результатами – как игр, так и трансляций – гарантированно добивается цели: градус ненависти у нас растет. Не к ним, а у нас к нам, между нами, внутри нас.

Друзья, будьте внимательны, прошу вас. Гигиена ума не просто необходимость для нормального человека в любое время, но и важнейшая частью сопротивления их медиа-войне против Украины», – написал Аласания в Facebook.

Добавим, что после публикации материала Tribuna.com обратилась в пресс-службу НТКУ с просьбой объяснить проблемы с трансляцией.

Пресс-служба прислала ответ Зураба Аласании: «Я не считаю ваше издание таким, которое работает по профессиональным стандартам, и не считаю вас коллегами. Поэтому иметь дело с вами отказываюсь. Любые запросы или вопросы к каналу должны быть официальными и получат ответы в соответствующие сроки».

Напомним, в 2015 году НТКУ отказалась транслировать молодежный чемпионат мира из-за того, что один из спонсоров ФИФА – российская компания «Газпром».

Источник - http://ua.tribuna.com/others/1042971658.html

ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 14 авг 2016, 17:22

Если этот самый адекватный, то какие же были предыдущие? :o

germano

Сообщение germano » 14 авг 2016, 17:49

я тут уже писал как и кто у нас нормально показывал игры . после Пекина адекватного показа не было А ответ этот я даже комментировать не буду глупый он

stitofff

Сообщение stitofff » 14 авг 2016, 20:07

imaxim писал(а):Источник цитаты О как.Мы плюемся на наши трансляции, а украинцы на них молятся, судя по каментам

Просто от своих трансляций всегда ждёшь больше, чем от альтернативных. По отношению альтернативных трансляций ты уже доволен тем, что они есть, а по отношению к своим недоволен качеством.

mishanushka

Сообщение mishanushka » 15 авг 2016, 23:53

Трибуна и по нашим каналам хорошо проходится, и по белорусским. Я бы всерьез к постам там не относился, но на ус наматывал, как сделать трансляции лучше

imaxim

Сообщение imaxim » 16 авг 2016, 10:43

mishanushka писал(а):Источник цитаты Трибуна и по нашим каналам хорошо проходится, и по белорусским. Я бы всерьез к постам там не относился, но на ус наматывал, как сделать трансляции лучше

дайте почитать

germano

Сообщение germano » 19 авг 2016, 22:39

mishanushka писал(а):Источник цитаты Трибуна и по нашим каналам хорошо проходится, и по белорусским. Я бы всерьез к постам там не относился, но на ус наматывал, как сделать трансляции лучше
Как человек имеющий возможность созерцать игры м на матчвх и у Белорусов с поляками и у себя в стране скажу так тем кому не нравится как работают белорусы и матчи я посылаю лесом и говорю с жиру вы ребята беситесь вот что вас бы на трансляции первого нашего канала посадить А поляки это вообще люкс показ как по мне .

imaxim

Сообщение imaxim » 20 авг 2016, 11:24

germano писал(а):Источник цитаты
Как человек имеющий возможность созерцать игры м на матчвх и у Белорусов с поляками и у себя в стране скажу так тем кому не нравится как работают белорусы и матчи я посылаю лесом и говорю с жиру вы ребята беситесь вот что вас бы на трансляции первого нашего канала посадить А поляки это вообще люкс показ как по мне .

Да.Только картинку бы получше.
А сама сетка образцово-показательная

Вернуться в «XXXI Летние Олимпийские игры 2016»