XXXI Летние Олимпийские Игры 2016 / Обсуждение показа

Обсуждение показа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 09 фев 2016, 19:46

XXXI Летняя Олимпиада пройдёт в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 до 21 августа 2016 года.
Изображение
Расписание соревнований по сессиям от организаторов. При необходимости можно перейти с португальского на английский, нажав на EN вверху страницы.
Официальное расписание на сайте Олимпиады. В настоящее время ссылки на подробное расписание по видам отправляют на сайт выше. Позже, вероятно (с этим делом прилично затянули), полноценная версия с разбивкой по стадиям и дисциплинам появится непосредственно на главном сайте.
Расписание соревнований, приведённое к московскому времени. Автор — zh-eug
Расписание соревнований с автонастройкой часового пояса (с разбивкой по матчам) от NBC Sports. Подробности в этом посте.

Права на показ Олимпийских Игр 2016 в России были выкуплены АНО «Спортивное вещание». Несмотря на ликвидацию АНО, состав вещателей останется прежним: Первый канал, ВГТРК и субхолдинг «ГПМ Матч».

Телевизионное освещение Игр
Информации о планах Первого канала по освещению Олимпиады пока нет. ВГТРК намерена задействовать телеканал Россия 1.

Прогноз автора поста: Первый канал будет транслировать Олимпиаду по 5-6 часов в день (с акцентом на ночной слот 00:00-05:00), также в районе 11:00 по будням будут выходить «Дневники Олимпиады». Программа «Доброе утро» будет подрезаться ради прямых трансляций вечерних (по московскому времени ночных) сессий плавания. Выбор будет «разделен» пополам с «Матч ТВ».

Канал «Россия 1» покажет в прямом эфире церемонию открытия. Сами трансляции будут идти в районе 5 часов в день в том же слоте 00:25 (возможно, в будние дни чуть раньше)-05:00. Ясности со штатом комментаторов пока нет.

* * *

Субхолдинг «ГПМ Матч» планирует задействовать телеканалы Матч ТВ / HD, Матч! Арена / HD, Матч! Игра / HD, Матч! Футбол 3 / HD, Матч! Наш спорт и Матч! Боец.

Ожидается, что Матч ТВ / HD будет транслировать самые значимые события всей Олимпиады, Матч! Арена / HD сосредоточится на соревнованиях по неигровым видам, Матч! Игра / HD — по игровым, Матч! Боец будет освещать бокс и единоборства. Матч! Наш спорт будет показывать события (в основном неигровые), не вместившиеся в эфир других каналов. Канал Матч! Футбол 3 / HD будет транслировать футбольный турнир.

Предполагается, что на Олимпиаду от «ГПМ Матч» поедут 145 человек (включая технический персонал). Некоторые комментаторы будут работать из Москвы.

Канал Eurosport 1, как и в Сочи, будет транслировать дневники без права на картинку соревнований.

В данной теме ведётся обсуждение показа Олимпиады в Рио на российском ТВ.

Rio

Сообщение Rio » 08 авг 2016, 13:28

Всем добрый день!

Специально зарегистрировался, чтобы высказать своё возмущение показом ОИ-2016 в Рио. Такого бездарного показа Олимпиады на основных телеканалах я давненько не припоминаю. Всегда 1-2 каналы делали 2-3 n-часовых блока в день, плюс круглосуточный Спорт\Матч. А что сейчас? НИ ОДНО МЕДАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ(кроме женской стрельбы лука и мужского фехтования) с участием наших РОССИЙСКИХ спортсменов не показали в прямом эфире на федеральных каналах. Даже "золотое" дзюдо - и то показали ночью после 02:00 на ПК перед волейбольным матчем! Вчера - снова ночные повторы(стрельба, дзюдо, фехтование и пр.), на сей раз - на России-1. Эти вообще Рио практически не показывают, кроме ночного блока, так ещё и вчера умудрились примерно 1,5 часа до 02:30 ночи гнать одни повторы наших медалистов. Где-то в середине этой Повториады включился и Матч с той же стрельбой - причём, одновременно с Р-1! И это несмотря на то, что весь вечер идёт множество разных предварительных соревнований, а ночью - финалов с участием наших спортсменов. А что мы видим вместо них?

Россия-1 - сплошное "мыло" лдя домохозяек, которым спорт глубоко пофигу, и повторы едва ли не на половину ночного блока, изначально заточенного под прямой эфир, в т.ч. и финалов(пусть и без участия наших). Утренний и дневной блоки(в записи) и вечерний блок(в прямом эфире) отсутствуют как класс!
Матч-ТВ - программы о спорте и футбол(не олимпийский) в вечернем блоке, плюс соревнования без наших спортсменов. Ладно, игровые виды, это хотя бы интересно, но кому интересно, кроме Тины Гивиевны, сдались аж два(2!) 2-часовых блока спортивной гимнастики(в 23:30 и в 02:30) без участия наших девчонок, отсоревновавшихся ещё вечером в прямом эфире Первого канала? В это же самое время идут регби, футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, водное поло, теннис(обычный и настольный) - тоже без участия наших сборных, но в разы интереснее прыжков и кувырков голландский, венесуэльских и американских гимнасток. Зато вечером, когда наши бились за медали в стрельбе и дзюдо, шли Суперкубок Англии по футболу и баскетбол Бразилия-Литва - это, видимо, нашей российской телеаудитории интереснее, по мнению Тины-ТВ :) Как и Суперкубок Европы, который запросто можно было показать по России-1, вместо целой кучи медальных олимпийских видов.

Единственное, хоть Матч-ТВ - Наш Спорт целиком "заточен" по показ ОИ, да 1 канал со своими вечерне-ночными блоками. И то, всё утро один пляжный волейбол идёт, а плавание, как Фигаро, то тут, то там :) А в выходные Наш Спорт, и вовсе, весь вечер гнал по-очереди то фехтование, то велогонки. Ни бокса, ни дзюдо, ни гребли, ни вечерних заплывов в плавании. И отдельно - о комментаторах. Скажу одно: очень жаль, что русский Евроспорт и его профессиональные комментаторы "пролетели" мимо Олимпиады. 1, 2 и Матч, захапавшие себе все трансляции, пока что, за редким исключением, распределяют их и показывают ОИ чёрт-те как... А уж комменты у них... На велогонке и некоторых других видах уснуть можно! Радуют пока только тяжёлая атлетика, бокс и волейбол(с комментами Матча) и баскетбол, тамошние комментаторы действительно профессионалы и слушать их интересно. Может, конечно, дальше будет лучше, когда соревнований и медальных видов будет больше, но пока нашему ТВ за освещение Олимпиады - всё же, скорее неуд.

albobr507606
Оператор платного ТВ: Информсвязь
Забанен: Бессрочно

Сообщение albobr507606 » 08 авг 2016, 14:20

Rio, Это всё Добродеев мыслит категориями девяностых, мол спорт в РОССИИ непопулярен, хотя Ольга Слуцкер опровергает, говоря что в нашей стране 35-40 миллионов человек систематически занимаются спортом, а телеаудитория выросла: Если в 2015 году 73% не интересовались спортом ВООБЩЕ, то в 2016 году эта цифра уменьшилась до 52%!!!
А компания ТНС-Глобал, измеряющая рейтинги программ занижает рейтинги Матч ТВ и завышает ТНТ, хотя все мы бунтуем против Дома-2 и болеем ха наших спортсменов!!!
Отсюда и такое отношение к спорту среди наших телечиновников!!!

imaxim

Сообщение imaxim » 08 авг 2016, 14:40

Rio писал(а):Источник цитаты Всем добрый день!

Специально зарегистрировался, чтобы высказать своё возмущение показом ОИ-2016 в Рио. Такого бездарного показа Олимпиады на основных телеканалах я давненько не припоминаю. Всегда 1-2 каналы делали 2-3 n-часовых блока в день, плюс круглосуточный Спорт\Матч. А что сейчас? НИ ОДНО МЕДАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ(кроме женской стрельбы лука и мужского фехтования) с участием наших РОССИЙСКИХ спортсменов не показали в прямом эфире на федеральных каналах. Даже "золотое" дзюдо - и то показали ночью после 02:00 на ПК перед волейбольным матчем! Вчера - снова ночные повторы(стрельба, дзюдо, фехтование и пр.), на сей раз - на России-1. Эти вообще Рио практически не показывают, кроме ночного блока, так ещё и вчера умудрились примерно 1,5 часа до 02:30 ночи гнать одни повторы наших медалистов. Где-то в середине этой Повториады включился и Матч с той же стрельбой - причём, одновременно с Р-1! И это несмотря на то, что весь вечер идёт множество разных предварительных соревнований, а ночью - финалов с участием наших спортсменов. А что мы видим вместо них?

Россия-1 - сплошное "мыло" лдя домохозяек, которым спорт глубоко пофигу, и повторы едва ли не на половину ночного блока, изначально заточенного под прямой эфир, в т.ч. и финалов(пусть и без участия наших). Утренний и дневной блоки(в записи) и вечерний блок(в прямом эфире) отсутствуют как класс!
Матч-ТВ - программы о спорте и футбол(не олимпийский) в вечернем блоке, плюс соревнования без наших спортсменов. Ладно, игровые виды, это хотя бы интересно, но кому интересно, кроме Тины Гивиевны, сдались аж два(2!) 2-часовых блока спортивной гимнастики(в 23:30 и в 02:30) без участия наших девчонок, отсоревновавшихся ещё вечером в прямом эфире Первого канала? В это же самое время идут регби, футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, водное поло, теннис(обычный и настольный) - тоже без участия наших сборных, но в разы интереснее прыжков и кувырков голландский, венесуэльских и американских гимнасток. Зато вечером, когда наши бились за медали в стрельбе и дзюдо, шли Суперкубок Англии по футболу и баскетбол Бразилия-Литва - это, видимо, нашей российской телеаудитории интереснее, по мнению Тины-ТВ :) Как и Суперкубок Европы, который запросто можно было показать по России-1, вместо целой кучи медальных олимпийских видов.

Единственное, хоть Матч-ТВ - Наш Спорт целиком "заточен" по показ ОИ, да 1 канал со своими вечерне-ночными блоками. И то, всё утро один пляжный волейбол идёт, а плавание, как Фигаро, то тут, то там :) А в выходные Наш Спорт, и вовсе, весь вечер гнал по-очереди то фехтование, то велогонки. Ни бокса, ни дзюдо, ни гребли, ни вечерних заплывов в плавании. И отдельно - о комментаторах. Скажу одно: очень жаль, что русский Евроспорт и его профессиональные комментаторы "пролетели" мимо Олимпиады. 1, 2 и Матч, захапавшие себе все трансляции, пока что, за редким исключением, распределяют их и показывают ОИ чёрт-те как... А уж комменты у них... На велогонке и некоторых других видах уснуть можно! Радуют пока только тяжёлая атлетика, бокс и волейбол(с комментами Матча) и баскетбол, тамошние комментаторы действительно профессионалы и слушать их интересно. Может, конечно, дальше будет лучше, когда соревнований и медальных видов будет больше, но пока нашему ТВ за освещение Олимпиады - всё же, скорее неуд.

Гимнастика сдалась мне

stitofff

Сообщение stitofff » 08 авг 2016, 14:59

Я гимнастику смотрел. А американки и вовсе фаворитки турнира. Если что, интервью Пасеки каналу "Матч ТВ", где она прямым текстом говорила, что с американками будет трудно бороться. И спортивная гимнастика без участия наших куда рейтинговей любого водного поло или гандбола без участия наших. Эти виды спорта даже с участием наших, по мнению "Матча", "балласт в эфирной сетке". Даже если бы у "Матча" было право первого выбора, а не третьего (остатки из того, что не взял на себя "Первый" и "Россия-1"), то сомневаюсь, что "Матч ТВ" начал бы показывать водное поло или гандбол без участия наших. Кстати, а баскетбол Бразилия - Литва показывали даже на канале France O. Не такая уж и баскетбольная страна, её представители не участвуют в этом матче, но как-то попала в эфир. У нас же баскетбол, наверное, с волейболом на пару, плетутся в борьбе за третье место после футбола и хоккея в списке "самых популярных игровых видов спорта". Кстати, во Франции сейчас на France 2 эту самую гимнастику и повторяет, а France O работает сейчас "в режиме переклички".
albobr507606 писал(а):А компания ТНС-Глобал, измеряющая рейтинги программ занижает рейтинги Матч ТВ и завышает ТНТ

Именно поэтому ТНТ перенёс проект "Дом-2. Судный день" уже на второй неделе вещания с 17:00 на 10:30. Ему система измерения рейтингов ТНС дала настолько высокий рейтинг, что это время оказалось "легче монетизировать".

nikita

Сообщение nikita » 08 авг 2016, 16:20

Я тоже, разумеется, смотрел гимнастику и могу сказать, что Вы наверняка США с Великобританией путаете.

stitofff

Сообщение stitofff » 08 авг 2016, 16:46

А по поводу "золотого дзюдо". Насколько я помню, тогда за полчаса до "золотого поединка" Первый канал начал показ "пути дзюдоиста к финалу" (запись более ранних стадий) с плавным переходом в прямой эфир на время финала. К вопросу о внимательности автора наезда при оформлении претензии.

Rio

Сообщение Rio » 08 авг 2016, 19:36

stitofff писал(а):Источник цитаты А по поводу "золотого дзюдо". Насколько я помню, тогда за полчаса до "золотого поединка" Первый канал начал показ "пути дзюдоиста к финалу" (запись более ранних стадий) с плавным переходом в прямой эфир на время финала. К вопросу о внимательности автора наезда при оформлении претензии.

Я видел только запись полуфинала и финала. Если я не ошибаюсь, в ночном блоке. Возможно, это был и не Первый, а второй канал, но в прямом эфире я дзюдо точно не видел, хотя переключал каналы постоянно. И это не отменяет вчерашних ночных повторов по России-1 вместо прямых эфиров.

Rio

Сообщение Rio » 08 авг 2016, 19:46

stitofff писал(а):Кстати, а баскетбол Бразилия - Литва показывали даже на канале France O. Не такая уж и баскетбольная страна, её представители не участвуют в этом матче, но как-то попала в эфир.

Это Франция-то не баскетбольная страна? :) Между прочим, обе её сборные(и мужская, и женская) - одни из сильнейших в Европе, после испанцев.

nikita писал(а):Я тоже, разумеется, смотрел гимнастику и могу сказать, что Вы наверняка США с Великобританией путаете.

Я имел в виду, что вряд ли кому интересно смотреть, как американки, что называется, "в одну калитку" выносят голландок и остальных. Я не спорю, финальные соревнования - это интересно + высокий рейтинг, но квалификация? Почему бы не показать хотя бы ночью футбол, тяжёлую атлетику или ещё что-то не убаюкивающее вместо ночного включения гимнастики, которую вчера и так крутили весь вечер в прямом эфире? Я вот о чём. Я не фанат спортивной гимнастики, скажу честно, и мне захотелось спать ещё задолго до начала плавательных финалов...

stitofff

Сообщение stitofff » 08 авг 2016, 20:22

Rio писал(а):Источник цитаты в прямом эфире я дзюдо точно не видел, хотя переключал каналы постоянно

Я видел. С самого начала "вечернего олимпийского блока" Первого канала шло дзюдо. Сначала в записи, а как подобрался тот самый "золотой финал" в прямом эфире именно он пока на "Матч ТВ" было включение оттуда же и звонили родителям олимпийского чемпиона поздравлять. С хреновой, кстати, связью. "Матч ТВ" не мог вывести этот бой в прямой эфир, поскольку он уже шёл в прямом эфире на всю Россию.
Rio писал(а):Источник цитаты Почему бы не показать хотя бы ночью футбол, тяжёлую атлетику или ещё что-то не убаюкивающее вместо ночного включения гимнастики, которую вчера и так крутили весь вечер в прямом эфире?

Это тяжёлая атлетика-то не убаюкивающая? Да убаюкивает круче Дмитриевой на церемонии открытия. А по поводу олимпийского футбольного турнира... Я даже не знаю, кому вообще в голову придёт его ставить в первую очередь... Ну кроме стран там участвующих, которые на ниве "ура-патриотизма" его покажут. Это даже не матч сборной, в которой баскетбол - спорт номер один со сборной, матч с которой сборная США запомнит лучше "мюнхенских трёх секунд"...
Rio писал(а):Источник цитаты Я имел в виду, что вряд ли кому интересно смотреть, как американки, что называется, "в одну калитку" выносят голландок и остальных

Матч Германия - Бразилия на ЧМ смотрели многие. Как две немецкие команды устроили вынос мозга двум испанским в полуфиналах ЛЧ тоже. Вывод: футбол не показывать, ибо там "в одну калитку могут выносить" даже на поздних стадиях, когда отсеялись все откровенно слабые?

Rio

Сообщение Rio » 08 авг 2016, 21:35

stitofff писал(а):Я видел. С самого начала "вечернего олимпийского блока" Первого канала шло дзюдо.

Значит, я ошибся. Возможно, смотрел в этот момент другую трансляцию из Рио, либо не заметил плашку "прямой эфир"(она, и правда, незаметная).

stitofff писал(а):Это тяжёлая атлетика-то не убаюкивающая?

Для меня - нет. Особенно, когда, как вчера, между собой схватились два олимпийских чемпиона и в битве за "золото" всё решили лишние несколько сотен грамм(!) личного веса действующего чемпиона из КНДР. Плюс комментатор отличный, возможно, с Евроспорта.

stitofff писал(а):А по поводу олимпийского футбольного турнира... Я даже не знаю, кому вообще в голову придёт его ставить в первую очередь...

Ну а что, Нигерия с Японией, вон, аж 5:4 между собой сгоняли :) Да и остальные матчи, судя по счёту, интересные. Фиджи, опять же, и позор хозяев :)

stitofff писал(а):Источник цитаты Это даже не матч сборной, в которой баскетбол - спорт номер один со сборной, матч с которой сборная США запомнит лучше "мюнхенских трёх секунд"...

А нету сейчас таких сборных, увы... Даже испанцы и те уже не торт. В матче с китайцами было просто развесёлое шоу НБА, а сегодня Венесуэле лучше вообще не выходить на паркет :)

stitofff писал(а):Источник цитаты Вывод: футбол не показывать, ибо там "в одну калитку могут выносить" даже на поздних стадиях, когда отсеялись все откровенно слабые?

Как ни странно, но таки да. В современном футболе всё решают деньги, у кого их больше - тот и в шоколаде. А у кого их нет - тем и ловить особо нечего, в т.ч. в ЕК, где каждый год играют одни и те же "мешки", начиная с 1\4 финала ЛЧ. Интриги нет, кроме одной - кто из "мешков" круче :) По этой же причине лично мне, да, думаю, и многим, не так интересны матчи плей-офф ЧМ и ЧЕ(в старом формате), где всегда играют одни и те же сборные. А олимпийский футбол - по сути, молодёжный. В нём больше страсти, энергии, эмоций, больше драйва. Хотя бы поэтому его стоит показывать.

stitofff

Сообщение stitofff » 08 авг 2016, 22:11

Rio писал(а):Источник цитаты Для меня - нет. Особенно, когда, как вчера, между собой схватились два олимпийских чемпиона и в битве за "золото" всё решили лишние несколько сотен грамм(!) личного веса действующего чемпиона из КНДР

Т.е. в других видах спорта всё зависит от действительно соревновательных аспектов (кто меньше попыток затратит - лёгкая атлетика; перестрелка - стрельба), а здесь кто лучше комплекцией вышел - и это "объективный показатель"? Действительно объективно. А давайте если футбольный матч закончится ничьёй, победителем считать того, чей вратарь ниже. "Ему сложнее не пропустить". Объективная оценка. Зачем эта "перестрелка" в виде серии пенальти например.
Rio писал(а):Источник цитаты Да и остальные матчи, судя по счёту, интересные.

По счёту оценивать интересность команд? Тогда самый интересный клуб РФПЛ - "Амкар". Много ходят на матчи "Амкара" или просят "покажите матч Амкара на Матч-ТВ, это же интересно"?

Rio

Сообщение Rio » 09 авг 2016, 15:19

stitofff писал(а):Т.е. в других видах спорта всё зависит от действительно соревновательных аспектов (кто меньше попыток затратит - лёгкая атлетика; перестрелка - стрельба), а здесь кто лучше комплекцией вышел - и это "объективный показатель"?

Я этого не говорил. Сам недолюбливаю ТА именно за это и за то, что фаворит в своём весе может выйти и выиграть с одной попытки, особо не напрягаясь. Но когда таких фаворитов несколько и начинается борьба заявок на всё большие веса - вот это настоящая ТА! И здесь учитывается всё, в т.ч., и личный вес самих спортсменов.

Rio

Сообщение Rio » 09 авг 2016, 15:32

Возвращаясь к теме. Вчера ОИ-2016 нормально показывали только Первый и Наш Спорт. Россия-1 - снова одни повторы с участием наших призёров + прямые трансляции волейбола и плавания(и то, с опозданием). Похоже, это всё, что они собираются показывать на этих ОИ. Матч ТВ - с 19:15 до 01:00 показывали всё, что угодно(в основном, футбол), но только не ОИ. А не,т вру, был олимпийский бокс: 15 минут в прямом эфире :) Сегодня - та же хрень, но уже с 8 вечера. Всё остальное - на кабельном\спутниковом ТВ. Блин, сколько смотрю Олимипиады, но такого странного их освещения на ТВ(чтоб на России-1 ничего не было, кроме ночных повторов и пары уже утренних трансляций!?) я не припомню. Нахрена тогда, спрашивается, было покупать права на трансляцию Олимпийских Игр? Лучше бы Евроспорту их отдали - те на своих двух каналах показали бы все ОИ намного лучше, чем эти на своих четырёх! Хорошо хоть Первый и Наш Спорт выручают, есть что посмотреть.

stitofff

Сообщение stitofff » 09 авг 2016, 15:38

Rio писал(а):Источник цитаты Я этого не говорил. Сам недолюбливаю ТА именно за это и за то, что фаворит в своём весе может выйти и выиграть с одной попытки, особо не напрягаясь. Но когда таких фаворитов несколько и начинается борьба заявок на всё большие веса - вот это настоящая ТА! И здесь учитывается всё, в т.ч., и личный вес самих спортсменов.

Вся эта "конкуренция" искусственно поддерживается. Дай спортсменам не 3 попытки всего с невозможностью что-то исправить после оных, а 3 попытки на каждый вес, как в лёгкой атлетике по 3 попытки на каждую высоту, тут же станет понятно, кто чего стоит. А так... Ну видишь: кто-то больше тебя поднял. А ты уже не имеешь права ничего исправить, и поднять ещё больше. Ну какая это честная борьба тупо потому что ты 3 попытки уже истратил? Иллюзия только.
Rio писал(а):Источник цитаты Нахрена тогда, спрашивается, было покупать права на трансляцию Олимпийских Игр?

Когда они покупали права на ОИ, у них были: "Россия-2", "Спорт-1", "Спорт", "Бойцовский клуб". И они прежде всего для этих каналов покупали ОИ, а не для "России-1". Соответственно, я кайфую от того, что могу смотреть Олимпиаду в нормальном качестве (хотя бы 16:9, в большинстве своём даже в HD), а не "возвращаясь в 90е" с "квадратами Медникова" и "ладно, так и быть, один спортивный канал в HD дадим".

nikita

Сообщение nikita » 09 авг 2016, 16:32

3 попытки на каждый вес - очень много, а вот 2 могу себе представить.

mishanushka

Сообщение mishanushka » 09 авг 2016, 17:48

Rio писал(а):Источник цитаты Нахрена тогда, спрашивается, было покупать права на трансляцию Олимпийских Игр?

Потому что политика у нас в стране такая. Первый и Россия 1 - основные каналы. Как они решат, так и будет. А Матч ТВ - это так, развлекуха и помойка, они могут и потерпеть. Только вот матчевские комментаторы за бюджетные деньги в Рио полетели, а комментаторы главных каналов в Останкино сидят. В общем, бардак полный

А нужен иной подход: у нас есть специализированный национальный спортивный канал и ряд дополняющих его платных. Эти каналы обладают хорошим штатом комментаторов, студиями и другими возможностями - вот они и получают главное право на показ всех международных спортивных соревнований. А уже Первый или ВГТРК, если захотят что-то показывать, пусть приобретают сублицензию (а они еще 100 раз подумают об этом, если Малаховы и всевозможные мелодрамы собирают более высокий рейтинг, чем спорт)

Ege

Сообщение Ege » 09 авг 2016, 17:55

Вся эта "конкуренция" искусственно поддерживается. Дай спортсменам не 3 попытки всего с невозможностью что-то исправить после оных, а 3 попытки на каждый вес, как в лёгкой атлетике по 3 попытки на каждую высоту, тут же станет понятно, кто чего стоит

А почему не 6 или не 10 попыток взять вес. :D В стрельбе, например, в финале каждый совершает аж 15 выстрелов (попыток).

Каждый атлет имеет три попытки в рывке и три попытки в толчке - вот так правильно. Если сделать по 3 попытки на каждый вес, а не всего 3, то пупок может развязаться, :D :arrow: а соревнования могут затянуться. А так - для уверенных в себе спортсменов нет смысла начинать с лёгких весов. Претендуешь на победу - начинай поднимать действительно хороший вес, а не береги силы. Уверен - покажи результат, а закулисные игры с переносами - это не здесь! А то ведь так (если на каждый вес по 3 попытки будет) можно поднимать помаленьку и... смотреть на соперников - не подняли и я значит пропущу. Здесь надо грамотно разложить силы по дистанции, которая не такая уж и короткая (3 попытки а рывке, 3 - в толчке). Всего ведь 6 выходит :D

Rio

Сообщение Rio » 09 авг 2016, 18:00

stitofff писал(а):Дай спортсменам не 3 попытки всего с невозможностью что-то исправить после оных, а 3 попытки на каждый вес,

Они столько не выпьют поднимут :) Если маленькие веса ещё туда-сюда, то на больших и одной попытки бывает много, силы-то с спортсменов не безграничные. Если тяжелоатлет, допустим, с первой попытки 150 кило еле поднял, но не взял вес, то хоть пять раз подходи - толку-то? В ТА вся "соль" - в тактике, "борьбе заявок", кто кого перехитрит. Но у тяжей и особенно у супертяжей, в последнее время всё сводится к тому, что выходит огромный перекачанный иранец и спокойно берёт рекордный вес с первой же попытки :) Это уже не ТА, а сплошная химия и стероиды.

Кстати, действующий ЧЕ, поляк Зелински попался на допинге УЖЕ В РИО. Честный спорт? Не, не слышали :)

Rio

Сообщение Rio » 09 авг 2016, 18:07

Ege писал(а):А то ведь так (если на каждый вес по 3 попытки будет) можно поднимать помаленьку и... смотреть на соперников - не подняли и я значит пропущу.

Кстати, да. Из-за этого соревнования в прыжках в высоту и с шестом в ЛА всегда затянуты и менее интересны, чем могли бы быть.
Последний раз редактировалось Rio 09 авг 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Ege

Сообщение Ege » 09 авг 2016, 18:13

Подход может нужен и иной... только пока эти самые малаховы (с маленькой буквы) собирают рейтинги, спорта на федеральных каналах будет кот наплакал. За это отдельное спасибо эрнстам и другим добродеевым (с маленькой буквы), которые приучили и посадили население страны на тупые, да тупые (а какие же ещё), сериалы и развлекаловку.

Только удивительно другое
. Например, у как минимум десяти команд нашей футбольной премьер-лиги есть не бедные спонсоры. Есть и команды-однодневки, одногодки, которые поиграют сезон-другой в "вышке" и опять спешат покорять просторы ФНЛ, но речь не о них. А о спонсорах, которые вкладывают в свои команды :arrow: и вкладывают не хило... Что мешает этим же спонсорам скинуться на то, чтобы как можно большее количество матчей было показано на тех самых общедоступных каналах??? Никто ведь не хочет тратиться на то, чтобы как можно большее число зрителей увидели футболку с логотипом нужной компании. Куда как проще платить миллионы агентам (например) за переходы "звёзд". Одни понты, да и только :D

Вернуться в «XXXI Летние Олимпийские игры 2016»