Нужен ли Eurosport 3?

Нужен ли «Евроспорту» третий канал?

Да
10
83%
Нет
2
17%

Всего голосов: 12

ilya_firsov
Site Admin

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение ilya_firsov » 04 июл 2016, 17:04

Вопрос навеян сегодняшними событиями на Уимблдоне. Так уж получилось, что матчи Макарова — Веснина и Кузнецова — Серена Уильямс начинаются почти одновременно. А показать можно лишь один из них, т.к. Eurosport 1 занят абсолютным приоритетом для канала — «Тур де Франс». Второй же (так понимаю, Макарову с Весниной) отправили на Eurosport Player со всеми его глюками.

Это далеко не первый случай, когда важный контент не влезает на два линейных канала. Более того, подобные ситуации происходят едва ли не каждую неделю. Поэтому самое время озвучить вопрос в заголовке темы. Нужен ли Eurosport 3 или нет, двух достаточно, а глюки Player можно перетерпеть?

albobr507606
Оператор платного ТВ: Информсвязь

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение albobr507606 » 04 июл 2016, 17:23

Да!!! Я думаю самая пора его запускать...

nikita

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение nikita » 04 июл 2016, 17:49

И отдать ему НХЛ?)

legendik

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение legendik » 04 июл 2016, 17:57

нужен ES и 3 и 23 ,только никто не будет это делать.они купили кучу снукера, под который уже впору свой канал создавать-часто, особенно по выходным, когда играются полуфиналы и финал, его дают в записи и не полностью

mishanushka

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение mishanushka » 04 июл 2016, 18:24

А был же у них канал Eurosport News. Он еще существует?

legendik

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение legendik » 04 июл 2016, 18:34

да, но там по кругу 4 раза в час передают новости-от него быстро устаешь

mishanushka

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение mishanushka » 04 июл 2016, 20:45

legendik писал(а):Источник цитаты да, но там по кругу 4 раза в час передают новости-от него быстро устаешь

Вот его можно под спортивные трансляции давать. Все эти спортивные новости каждые 15 минут никому не нужны

germano

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение germano » 04 июл 2016, 21:06

пока оснований не вижу а вот если топовый футбол появится то вполне можно думать

Spa84
Оператор платного ТВ: Ростелеком

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение Spa84 » 05 июл 2016, 03:06

А зачем им в принципе ещё каналы при наличии отлаженной системы трансляций через Eurosportplayer ? На ЕСП есть и восемь каналов с теннисом и канал с вело и канал со снукером. Желающие купят подписку на это чудо или подождут нарезку лучших моментов на одном из двух основных каналов, где эфирного места всегда дефицит.

Spa84
Оператор платного ТВ: Ростелеком

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение Spa84 » 05 июл 2016, 03:21

В идеале также должны выглядеть спортивные каналы и Газпром Медиа - МатчТВ с несколькими HDTV-дублёрами ( для показа топовых спортивных событий и обзорных передач ) и платный интернет-сервис для прямых и архивных трансляций. Мощности ВГТРК и деньги Газпрома могли обеспечить такую систему уже несколько лет как, но вместо этого они пошли другим путём.

imaxim

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение imaxim » 05 июл 2016, 12:11

Думаю, что нужен.Контента уже достаточно

vladimir.suhanov

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение vladimir.suhanov » 05 июл 2016, 13:15

Материала у них хватит, конечно (особенно зимой). Но иногда в будние дни и на существующих нет прямых трансляций или одна-две. Думаю, вопрос в финансах - окупится ли ещё один канал.
А Eurosport Player действительно удивил глюками. Думал - солидная компания качественный продукт сделает. Но сейчас (субъективное мнение) меньше стал лажать. Впрочем, за ЧМ по регби всё прощаю.

ilya_firsov
Site Admin

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение ilya_firsov » 05 июл 2016, 13:44

vladimir.suhanov писал(а):Источник цитаты А Eurosport Player действительно удивил глюками. Думал - солидная компания качественный продукт сделает. Но сейчас (субъективное мнение) меньше стал лажать. Впрочем, за ЧМ по регби всё прощаю.

Вот в последние месяцы, по моим ощущениям, глюков стало заметно больше. На Мозилле вообще, по сути, нормально не работает UPD: починили. И какой ЧМ по регби там показывают? По-моему, только второй французский дивизион :)

Bitango

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение Bitango » 05 июл 2016, 14:27

Евроспорт-3 нужен. Особенно показательно это зимой, когда из кучи этапов КМ по разным видам спорта порой до половины показывается в записи. Понятно, что биатлон и священную корову Евроспорта - горные лыжи - никто сдвигать не станет, но вот фристайл и сноуборд регулярно страдают от политики канала. До смешного доходит: канал получает эксклюзивные права на показ ЧМ по этим видам, а в прямом эфире идет от силы 50-60% контента. Естественно, на YouTube канале FIS стоит геоблок. Да даже фигурное катание иногда не помещается, во как.
Про трансляции керлинга, когда случается, что все(!) медальные матчи идут в записи, я вообще молчу.

vladimir.suhanov

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение vladimir.suhanov » 05 июл 2016, 14:57

ilya_firsov писал(а):Источник цитатыИ какой ЧМ по регби там показывают? По-моему, только второй французский дивизион :)

Осенью 2015 смотрел через VPN (если не ошибаюсь, по немецкому Евроспорту).

ilya_firsov
Site Admin

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение ilya_firsov » 10 июл 2016, 00:02

Чемпионшип, между прочим, тему третьего канала заставляет актуализировать. Правообладатель предлагает не слишком много матчей, но они занимают самые «вкусные» слоты — дневное время субботы и воскресенья, когда на «Евроспортах» всегда большое количество трансляций, особенно в зимнее время. Если тупо будут реализовывать всю контрактную квоту, не обращая внимания на замещаемые события, поклонники зимних видов (включая меня :) ) окажутся в большом проигрыше

legendik

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение legendik » 10 июл 2016, 01:03

а еще в пролете будут любители снукера-много лет мы страдали от немецкой бундеслиги, перекрывавшей снукер, вроде вздохнули последний год, когда ее убрали и вот-новый "подарок"

germano

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение germano » 10 июл 2016, 01:17

Илья а вот теперь я могу сказать что Евроспорт ньюс должен стать трансляционным каналом тем самым Евроспорт три которому посвящена эта тема . однако думаю почти уверен что этого не будет . я мыслю так что начата и успешно продолжается стройка локального Российского канала . идёт точечный сбор того что любопытно в России но не охвачено большим братом поэтому и собран топовый Хоккей а теперь ещё и очень ароматный футбол я думаю что доля зимы в локальной версии будет значительно уменьшена . Собственно для зимы в России есть матч а у нас международная версия так посчитали мне кажется на канале . верны ли такие ставки покажет время . хоккей топовый у них будет биатлон и так будет на матче . а из зимы это самая рейтинговая штука. поэтому и решили взять то чего нет ещё в стране. охват событий будет больше но и конкуренции матчу никакой а рейтинги трясина соберёт уж больше чем трамплин я думаю

ilya_firsov
Site Admin

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение ilya_firsov » 10 июл 2016, 01:30

Не забывайте про важный нюанс. У «Матча» истёк контракт на так называемый «пакет FIS», куда входят все лыжные виды. И сомнительно, что его будут переподписывать на следующий цикл. Во-первых, потому что у «Матча» банально не очень много денег (особенно когда речь заходит не о заведомо рейтинговом контенте), во-вторых, с нового цикла от этого контракта, помимо австрийских этапов КМ по всем лыжным видам, «отцепили» и швейцарские. А стоимость контракта, как мне кажется, от этих манипуляций не изменится :P Подписывать же все пакеты сразу «Матч» не будет тем более. Так что «Евроспорту» стоило бы сделать ставку именно на зимний сезон, на многие события оттуда у него в любом случае будет эксклюзив. И аудитория этих событий никак не меньше, чем у Чемпионшипа

stitofff

Нужен ли Eurosport 3?

Сообщение stitofff » 10 июл 2016, 02:41

Понятно, что двух каналов мягко говоря мало, но сейчас евроспорты входят в холдинг, имеющий много каналов помимо двух чисто спортивных. Вполне можно в случае большого количества прямых трансляций часть оных "разнести". Автомотоспорт - на DTX, фигурка например на TLC... А то, на чём делают особый акцент, можно и на базовый Discovery выносить (если, конечно, в этот слот настолько много событий, что Eurosport 1 и 2 можно "заполнить" чем-то). Разве что теннис на каналы вне Eurosport 1-2 не закинуть - у неспортивных каналов есть определённая сетка, а теннис сложно хронометрировать, и он в любом случае "выйдет за пределы". Но ведь NBCUniversal в дни плей-офф НХЛ не запускает NBCSN 2, 3, 4, а просто разносят матчи по каналам холдинга - от USA до CNBC.

Вернуться в «Eurosport»