«Евроспорт» покажет НХЛ?

ilya_firsov
Site Admin

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение ilya_firsov » 17 май 2016, 16:17

Вот такой занятный твит от одного из главных европейских инсайдеров рынка спортивного ТВ:
We look at two Eurosport deals in Russia: Wimbledon (where the cash value has fallen ~40%) and the NHL (which hadn't been shown since 11-12) (https://twitter.com/robinjellis/status/ ... 4187080704)

Как думаете, близко к истине? :)

Stepler1

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение Stepler1 » 17 май 2016, 17:12

Интересно получается. А в других странах евроспорты показывают НХЛ?

ilya_firsov
Site Admin

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение ilya_firsov » 17 май 2016, 17:19

Нет, не показывают

stitofff

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение stitofff » 17 май 2016, 23:23

Они недавно вышли на путь локализации (думаю, только после покупки холдингом Discovery появились хоть какие-то версии кроме Британии, Франции, даже две версии Eurosport 2 - с бундеслигой и без, появились вроде как уже при Discovery), успели только по лиге Европы с Польшей договориться разве что. Думаю, где-то могут начать показывать и кроме России. Хотя вряд ли в хоккейных странах. Скорее в таких типа Польши.

ilya_firsov
Site Admin

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение ilya_firsov » 18 май 2016, 00:09

На самом деле Discovery успел много чего купить, одной ЛЕ дело не ограничивается. И версия с Бундеслигой появилась ещё до смены собственника «Евроспорта».

А вот вероятность того, что НХЛ купят на Польшу, оцениваю как достаточно высокую. С момента закрытия ESPN America НХЛ там свободна

stitofff

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение stitofff » 18 май 2016, 03:29

Я, честно, думал, что после ухода ВГТРК со "спортивной арены страны", вторым "локальным" игроком станет Viasat (из-за "бриллиантовой лиги" в том числе), а Eurosport будет "локально ориентированным международным" (ну там матчи баскетбольного еврокубка транслирует - в России типа с участием российских клубов, и далее по списку). Но Discovery быстро сориентировались, что ниша пуста, и решили заполнить в самый удобный момент.
А по поводу того, что "на самое дорогое для субхолдинга наступают", не думаю. Учитывая, как контракт с НХЛ подписывался, это походило на "да отвалите вы со своими вопросами где обещанный НХЛ и НБА".

vladimir.suhanov

«Евроспорт» покажет НХЛ?

Сообщение vladimir.suhanov » 27 авг 2016, 13:04

Скаут сборной России Сергей Федотов будет комментировать матчи НХЛ на канале Eurosport.
http://www.sports.ru/hockey/1043372759.html

Вернуться в «Eurosport»