Допинговые истории. Допустят ли Россию к Рио?

вне рамок телетрансляций

Отстранят ли сборную России от Олимпиады в Рио?

Да, целиком
2
20%
Да, только лёгкую и тяжёлую атлетику
2
20%
Чистых легкоатлетов допустят
3
30%
Допустят всех
3
30%

Всего голосов: 10

imaxim

Сообщение imaxim » 24 май 2016, 21:53

ilya_firsov писал(а):Qr Bbpost Первые два предложения не понял совсем. Когда цитируете, отмечайте, на какие фрагменты сообщения отвечаете, иначе это оверквотинг.
Сублицензию не отдадут, поскольку хоть какой-то показ состоится в любом случае. «Евроспорт» со своими двумя каналами никак не сможет осветить Рио лучше «Матча»

это было про 200 часов обязаловки
А можно слегка оффтоп, Ваше мнение, насколько вероятен полный бан России на ваш взгляд?

ilya_firsov
Site Admin

XXXI Летние Олимпийские Игры 2016 / Обсуждение показа

Сообщение ilya_firsov » 24 май 2016, 22:09

Когда заварилась вся эта каша с Родченковым, вероятность бана я считал небольшой. Но открывающиеся обстоятельства всё больше и больше её увеличивают. С легкоатлетами на 95% уже всё ясно, и слава богу — с таким шлейфом не хватало ещё и в Рио выступать :P По остальным видам всё зависит от того самого расследования «независимой группы» ВАДА, которое должно окончиться к 15 июля, но его результат многие считают предопределённым.

Лично я всё же думаю, что Россию всё же допустят к Рио, так как отстранение одной из ведущих стран негативно повлияет на интерес со стороны и зрителей, и спонсоров. Возможно, будет найден некий компромиссный вариант вроде разрешения чистым атлетам на выступление под олимпийским флагом

imaxim

Сообщение imaxim » 24 май 2016, 22:13

ilya_firsov писал(а):Qr Bbpost Когда заварилась вся эта каша с Родченковым, вероятность бана я считал небольшой. Но открывающиеся обстоятельства всё больше и больше её увеличивают. С легкоатлетами на 95% уже всё ясно, и слава богу — с таким шлейфом не хватало ещё и в Рио выступать :P По остальным видам всё зависит от того самого расследования «независимой группы» ВАДА, которое должно окончиться к 15 июля, но его результат многие считают предопределённым.

Лично я всё же думаю, что Россию всё же допустят к Рио, так как отстранение одной из ведущих стран негативно повлияет на интерес со стороны и зрителей, и спонсоров. Возможно, будет найден некий компромиссный вариант вроде разрешения чистым атлетам на выступление под олимпийским флагом

Спасибо.
надеюсь я, что хоть кого-то допустят
я опросил знакомых, и 90 процентов сказали, что если не допустят - смотреть ничего не будут, а МОК небось не хочется аудиторию в 145 миллионов терять.
К сабжу - надеюсь, подключат все каналы, одумаются, а не как обычно, когда лайвы некуда пихнуть

mishanushka

Сообщение mishanushka » 25 май 2016, 01:53

Конечно, полное отстранение России от ОИ - это будет совсем нонсенс. Во что я не особо верю. Тем более мы сейчас не настолько конкурентоспособная сборная, чтобы брать много медалей. Фактически у нас остаются: синхронное плавание, художественная гимнастика, борьба и некоторые другие виды единоборств, возможны какие-то медали в водных видах, да волейбол. В участие легкоатлетов на ОИ уже не верю. Да и в целом легкая атлетика у нас близка к уничтожению, думаю, что придется начинать ее с нуля и строить заново.

Что касается трансляций, то, думаю, что каналы уже примерно знают, где стоит ждать медалей, поэтому Первый и Россия 1 как-то уже разделили трансляции. А каналы Матч, скорее всего, покажут максимум возможного вне зависимости от участия/неучастия наших спортсменов

albobr507606
Оператор платного ТВ: Информсвязь
Забанен: Бессрочно

Сообщение albobr507606 » 17 июн 2016, 13:16

А вот по сегодняшнему заседанию в Вене:
Мне написали вчера:
До чрезвычайного совета IAAF осталось 1 день.
А я сегодня ответил:
Председатель Независимой комиссии IAAF Коутс рекомендовал совету оставить в силе дисквалификацию ВФЛА, но разрешить российским легкоатлетам, никогда не попадавшимся на допинге, участвовать в Играх под Олимпийским флагом!!!
Рекомендации основаны: по атлетам на основании отчёта WADA, а по чиновникам-за слишком медленное принятие статьи Склонение спортсмена к применению допинга!!!

Ostrelen

Сообщение Ostrelen » 17 июн 2016, 13:57

Насчет допинга - те спортсмены которые под обоснованным обвинением не допустить естественно
другие пусть выступают мое мнение под своим флагом страны

-----
вообще система проверки странная
как может такое быть что сейчас ВНЕЗАПНО обнаруживается допинг в пробах многолетней давности

надо сразу проверять, как можно быстрее

желательно вообще сделать систему которая выдает результат проверки в тот же день

zh-eug

Сообщение zh-eug » 17 июн 2016, 14:25

Кто сказал, что внезапно?)
Никто и не скрывает, что проверка плановая. Усовершенствовали метод и специально к ОИ массово перепроверяют, чтоб в Рио нежелательные элементы не попали. Об этом говорят совершенно открыто и не затрагивая даже политику

ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 17 июн 2016, 16:58

Всё, сняли легкоатлетов: http://rsport.ru/athletics/20160617/948826081.html
Правда, МОК грозился как-то допустить отдельных чистых спортсменов к Играм (21-го будут решать, что да как), но как-то верится с трудом

nikita

Сообщение nikita » 18 июн 2016, 06:15

Международный олимпийский комитет начнёт обсуждать единогласное (!) решение ИААФ уже сегодня в телефонной конференции. Некоторым российским легкоатлетам могут разрешить выступление под флагом МОК. Рекомендовано допустить к Играм за вклад в борьбу с допингом Юлию Степанову (в "сборную беженцев" её надо было заявить, если уж на то пошло) :)

nikita

Сообщение nikita » 23 июн 2016, 08:08

Вернёмся к сегодяшнему дню. Про саммит МОК все вы знаете, естественно. А вот о том, чем закончилось заседание исполкома Международной федерации тяжёлой атлетики в Тбилиси, вчера ни один информационный телеканал (до 20:00 мск, по крайней мере) так и не сообщил.
Во-первых, по одной олимпийской лицензии наша мужская и женская команды штангистов уже лишились (была максимальная квота из 6 мужчин и 4 женщин, оставили 5+3). Во вторых, если представители какой-либо страны провалили хотя бы три допинг-теста по итогам недавней перепроверки проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов (и проба А, и Б положительная), то их ждёт годовая дисквалификация и автоматический пропуск Олимпиады в Рио. Рискуют остаться без Игр в полном составе сразу три сборных по тяжёлой атлетике - России, Казахстана и Белоруссии. Уже отобрали медали у Шаиновой и Евстюхиной, то же может ожидать и Аухадова.
Подробнее: https://www.gazeta.ru/sport/2016/06/22/a_8322767.shtml
Последний раз редактировалось nikita 23 июн 2016, 08:53, всего редактировалось 5 раз.

nikita

Сообщение nikita » 26 июн 2016, 07:22

Олимпийская допинг-проба Б Апти Аухадова тоже дала положительный результат, так что на тяжёлую атлетику в Рио и вообще в этом году больше не рассчитываем :(

Ostrelen

Сообщение Ostrelen » 26 июн 2016, 14:07

так что на тяжёлую атлетику в Рио и вообще в этом году больше не рассчитываем

может и да может и нет

там такие критерии что могут допустить, могут не допустить
как в легкой атлетике - все не однозначно

--------
какой запрещенный препарат обнаружили в этой пробе
он был запрещен на тех играх, когда была взята эта проба?
если да, то какого они его тогда не обнаружили?
техника не та была? тогда как можно было запретить то, чего нельзя обнаружить было?

во вторых причем здесь федерация
спортсмена надо отстранять

что за правила
с допингом совершенно нужно что-то другое придумывать как бороться
может вводить карантин 2месячный для всех спортсменов? перед ОИ)
или какие-то быстрые тесты
один до соревнований
второй после
с быстрой проверкой
ДО вручения наград
и больше никаких перепроверок

потому что эта тема меня лично достала постоянно

mishanushka

Сообщение mishanushka » 27 июн 2016, 03:36

Вся эта ситуация с допингом, конечно, надоела. Не очень понимаю попытку перепроверять пробы спортсменов прошлых олимпиад, если уж тогда не поймали, то это проблемы самой WADA. А то получается, что и нынешние игры могут быть оспорены через несколько лет

nikita

Сообщение nikita » 27 июн 2016, 07:35

ВАДА приостановило работу даже бразильской лаборатории, временно лишив её лицензии.
В опросе, если это возможно, добавьте вариант "только штангистов".

nikita

Сообщение nikita » 27 июн 2016, 07:58

Ostrelen писал(а):Qr Bbpostкакой запрещенный препарат обнаружили в этой пробе?

У Апти Ауухадова обнаружили анаболические стероиды дегидрохлорметилтестостерон и дростанолон.

ilya_firsov
Site Admin

Сообщение ilya_firsov » 18 июл 2016, 13:56

Сегодня в 16:00 состоится пресс-конференция, на которой будут оглашены результаты расследования комиссии ВАДА по «родченковгейту». Теоретически эти результаты могут послужить основанием вновь поднять вопрос о полном отстранении сборной России, так что тема вновь становится актуальной

Libero Pensatore

Сообщение Libero Pensatore » 18 июл 2016, 16:40

Один из выводов Макларена: государственные органы и Министерство спорта были в системе. Заместитель министра спорта был задействован в процессе. Поэтому «невозможно представить», чтобы министр спорта Виталий Мутко был не в курсе происходящего.

stitofff

Сообщение stitofff » 18 июл 2016, 17:59

Изображение
Собственно... Допинг в кёрлинге и тейбл теннисе особенно забавны.

zh-eug

Сообщение zh-eug » 18 июл 2016, 18:55

Да легко. Значительная часть допинговых историй не связана с желанием получить неспортивное преимущество, а просто что называется "по глупости". К тому же их проверяют редко, и они чтением ингредиентов могут не заморачиваться, сожрали какую-нибудь биодобавку, а тут контроль
Были же у нас и художественная гимнастика, и фигурное катание

Вернуться в «Спорт»