"Матч ТВ" превратится в "Россию 2"?

MaxKovStronghold

Сообщение MaxKovStronghold » 27 янв 2016, 18:48

Мутко: опасаюсь, что «Матч ТВ» вернётся к варианту «России 2»
Министр спорта России Виталий Мутко поделился мнением о телеканале «Матч ТВ». Недавно руководство канала приняло решение об оптимизации штата и предложило ряду сотрудников гонорарную систему сотрудничества. В частности, за штат «Матч ТВ» выведены Владислав Батурин, Владимир Иваницкий, Александр Неценко, Тарас Тимошенко, Иоланда Чен, Михаил Мельников, Эльвин Керимов, Александр Елагин, Василий Уткин, Алексей Андронов и Кирилл Дементьев.
«Есть два варианта — либо дать несколько лет на развитие и повышение популярности спорта, либо сразу ориентироваться на рейтинг. Похоже, раз есть информация по сокращениям, существует тенденция ко второму. Но если будет выбран второй вариант, то я опасаюсь, что будет возвращение к варианту «России 2». Зачем тогда руководители канала выступали перед Советом президента по спорту и передо мной?
Если ориентироваться на рейтинги, то будут показывать только биатлон и футбол. Вот недавно шёл решающий матч мужской гандбольной сборной, а показывали в записи игру «Арсенал» — «Челси». А ведь все уже давно посмотрели его через Интернет. Что такое — показать в записи спортивное событие? Это как свадьба без музыки. Идёт сумасшедший по накалу гандбольный матч, а у нас показывают «Арсенал» — «Челси».
Главное, чтобы в итоге мы не ушли от круглосуточного спортивного канала к тому, что было на «России 2». Я понимаю: за фильм один раз заплатили — и можно крутить, а за права на чемпионат мира каждый раз платить надо.
Сам факт создания канала — прекрасно. Я вот с утра включаю, где-то в 7:30, — там какой-то коктейль готовят, на столе клубника лежит и другие ингредиенты… Мне сложно сказать… Надеюсь, всё-таки через канал будут продвигаться разные виды спорта, чья популярность повысится, а благодаря этому канал со временем получит нужные рейтинги и рекламу», — передаёт слова Мутко корреспондент «Чемпионата» Евгений Кустов.
Источник: http://www.championat.com/football/news ... sii-2.html
Последний раз редактировалось MaxKovStronghold 28 янв 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

albobr507606
Оператор платного ТВ: Информсвязь

"Матч ТВ" превратится в "Россию 2"

Сообщение albobr507606 » 27 янв 2016, 21:55

Вообще-то полного превращения Матч ТВ в РОССИЮ 2 точно не будет...
Во-первых, все фильмы только о спорте
Во-вторых, эти фильмы транслируются в соответствии с лицензией, доставшейся Матч ТВ от РОССИИ 2 и действующей до 12 апреля 2016 года, а после этого срока на канале появятся региональные трансляции
В-третьих, Газпром-Медиа холдинг достраивает медиа центр, отсюда и оптимизация штата сотрудников и такое скудное количество контрактов!!!

bibigon54

Сообщение bibigon54 » 28 янв 2016, 16:34

Максим, почему ты в заголовке темы не поставил вопросительный знак в конце?

MaxKovStronghold

Сообщение MaxKovStronghold » 28 янв 2016, 16:43

bibigon54 писал(а):Источник цитаты Максим, почему ты в заголовке темы не поставил вопросительный знак в конце?

Я забыл.

MaxKovStronghold

Сообщение MaxKovStronghold » 28 янв 2016, 16:44

Я поставил вопросительный знак в заголовке темы.

nikita

Сообщение nikita » 07 фев 2016, 10:49

"Россия-2" образца 2010-2012 года заслуживает того, чтобы к ней вернуться :) Но этого не будет.

albobr507606
Оператор платного ТВ: Информсвязь

Сообщение albobr507606 » 10 июл 2016, 18:12

Скорее Матч ТВ является улучшенной версией канала 7ТВ 2001-2006, когда было много футбола, хоккея и в меру автогонок!!!

Вернуться в «Матч ТВ»