«Матч ТВ» задержал начало трансляции матча Италия — Испания из-за хоккея

European Qualifiers

Телеканал «Матч ТВ» начнёт трансляцию отборочного матча чемпионата мира по футболу 2018 года между сборными Италии и Испании с 15-й минуты.

Причиной задержки трансляции стал матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между санкт-петербургским СКА и московским ЦСКА. Встреча началась в 19:30 по московскому времени и не успевает завершиться к началу футбольного матча.

Матч Италия — Испания не дублируется ни на одном из тематических каналов субхолдинга «Матч». При этом на канале «Матч! Игра» в слоте проведения игр квалификации ЧМ-2018 не запланировано никаких прямых трансляций.

Матч СКА — ЦСКА дублируется на канале КХЛ-ТВ HD.

11.10.2016 13:53

На РФБ качество омерзительное, сам там смотреть не собираюсь.

Ди Маттео кроме Челси 2012, добивался успеха как тренер,
только в чемпионшипе с ВБА.

Это не отминяет того факта что популярность волейбола в этих странах, на фоне других видов спорта (в Бразилии футбола, в Турции и Сербии футбола и баскетбола, в Японии футбола и бейсбола) очень скромна.В Сербии возможно даже водное поло популярнее.

nikita
11.10.2016 05:42

В волейболе много турниров в последнее время проходит в Японии. О той же Бразилии, Сербии, Турции, без которой уже ни один женский полуфинал международного турнира не обходится, даже можно лишний раз не напоминать.

nikita
11.10.2016 05:14

НБА даже на сайте РФБ не смотрел в этом сезоне. Ди Маттео и как игрок, и как тренер несколько английских кубков завоёвывал или до финала доходил там.

king
10.10.2016 20:29

Предпочитаю нормальное качество картинки, поэтому в основном на Виасате.
На NBA league pass дороговато.

Ege
10.10.2016 19:30

King, а НБА где смотришь?

king
10.10.2016 19:28

Я привёл пример НБА там дела обстоят именно так.
Звёздам плевать кто у них тренер, они выходят и рвут жилы за свои контракты, в том числе и рекламные.
Будешь холявить, не будешь оправдывать надежд, тебя обминяют. Если и в новом клубе за ум не возьмешся, твой контракт выкупят или он тупо закончится. И вот ты уже в Китае, Европе без разницы. Конкуренция бешеная а мест в лиги всего 450. Первый номер драфта 2006, вон сейчас в Басконии пылит.

Ege
10.10.2016 18:38

Любым спортсменом управляет тренер! А не наоборот. Без тренера спортсмен — ноль!!! Это уже потом, когда получит необходимый опыт, спортсмен может что-то кукарекать. Главный в команде должен быть тренер. Потому как игроки часто валяют дурака, тем более если они звёзды. И тренеру всегда сложнее. Потому как игрок отвечает лишь за себя и всё: не добежал; ошибся в передаче; случайно упал и соперник подхватил мяч и забил решающий гол. А тренер всегда отвечает за результат команды; в футболе так, в хоккее, баскетболе, волейболе, гандболе и многих других видах спорта. Команда проиграла — тренера вон!!! Игроку в этом смысле всегда легче. Также часто ведь бывает, что игроки «сливают тренера». А деньги — они портят людей. 😉 А большие деньги портят ещё больше.

Вот взять европейский футбол: почему команда «звёзд», Барселона, например не выигрывает постоянно ЛЧ? Ведь там собраны наикрутейшие игроки современности. 😉 Что происходит? Потеря мотивации?! Или может дело в их тактике, или в тренере?! Почему более мотивированной команде (в футболе) легче играть против «команды звёзд». А андердог всегда будет мотивирован сильнее фаворита. Пример, мадридский Атлетико. Может потому, как разрушать легче, чем создавать

king
10.10.2016 17:40

Во многом это обусловлено тем, то что люди в Америки ходят на звезд, смотрят на звёзд по ТВ, покупают атрибутику звёзд. Тем самым звёзды приносят лиги основной доход. Американский спорт в основном сводится к противостоянию лидеров, личностей, это относится и к бейсболу и футболу (не путайте с соккером). Когда играют Сакраменто и Индиана, обычный американец не смотрит кто там тренеры, для него это в первую очередь противостояние Джорджа и Казинса.

king
10.10.2016 17:21

В НБА кстати большинство команд подстраивается, под звёзд а не тренеров. Захотел Леброн уволили Блатта, и Кавс в плей-офф руководил абсолютно не опытный Тайрон Лю. Что не помешало взять кубок Ларри О’ Брайена, а Леброну и Ирвингу показать космическую игру в финале.
Исключения тоже есть, самое яркое, работа Грегга Поповича в САС.

king
10.10.2016 16:28

В Челси 12, команду к победе вели не Ди Маттео (все его другие роботы, продемонстрировали его уровень), а авторитетные лидеры, Дрогба, Чех и Терри. Тоже самое было на ЧМ 2006, когда Зидан по сути и руководил французской сборной.
У Реала прошлого сезона, была очень лёгкая сетка, что в купе с классом игроков и привело к успеху.
Ну а Грант работал на багаже Моуриньо коего неспровидливо уволили, по ходу того сезона.

Ege
10.10.2016 13:54

Также, King, специально для Вас: указанные Вами тренеры Грант, Ди Маттео и Зидан не победили своего соперника в финале ЛЧ в основное время. Грант с Челси проиграл московский финал в 2008-м по пенальти МЮ другому великому. Про двух других я уже рассказал.

Финальный матч — это особенный жанр, если хотите — особый вид футбольной драмы, где есть всё: и домашний стадион и 20-кратное превосходство по угловым ударам и ничья в основное время; и незабитый пенальти в дополнительное время; и невыразительный соперник, обыграть которого в основное время не вышло.

Вот в финале Кубка УЕФА могут сыграть посредственные клубы и тренеры и даже одержать там победу. Лига Чемпионов — это особый мир, где действуют свои законы 😉

Ege
10.10.2016 13:37

King, Ди Маттео в 2012 победил с Челси в ЛЧ Баварию, причём в Мюнхене! И что это значит? Может он, Ди Маттео, выскочка? Причём победа пришла только в серии пенальти. Вы матч смотрели? В том матче Бавария владела просто огромным преимуществом — удары по воротам (и в створ); угловые… с угловыми была просто изумительная история. Бавария забила в концовке (где-то на 82…83 минуте) первый гол. И казалось, что всё… победа у неё в кармане — стадион то домашний. Но Челси сразу же провёл замену (кстати, неужто тренер Ди Маттео не был причастен к этой замене), вышел на поле Дрогба. И к этому моменту (к 87-й минуте) у Челси НЕ было НИ ОДНОГО углового в матче. А у Баварии их было то ли 18, то ли 19. Представляете преимущество? И вот у Челси первый угловой в матче, после этой замены; счёт 1:0 в пользу Баварии… и с этого первого и единственного углового (для Челси единственного) и забивает Дрогба!!! 1:1 — в основное. В дополнительное время Роббен за Баварию не реализует пенальти. Как итог — серия послематчевых ударов, где Челси побеждает!

Зидан — как игрок топ. Как тренер — ему просто повезло. Такое тоже бывает. Может другому тренеру, Симеоне, ещё рано было побеждать в ЛЧ.

Та команда, которая досталась Зидану от Карло Анчелотти (другой топ-тренер) — это по сути была команда именно Анчелотти. Зидан же фактически не принимал участие в наборе этих футболистов, хотя и входил в тренерский штаб Реала при Анчелотти.
И та победа Реала над Атлетико, то есть и победа Зидана, тоже была одержана в серии пенальти, а не в основное время.Это большая разница, — букмекеры Вам объяснят. 😉 Эти два финала (в 2012-м и 2016-м) были супер-драматичными, равно как и финал в 2014-м. Они показали, что вершина покоряется не обязательно более подготовленному или тренеру с большей харизмой… думаю не надо пояснять, что у Симеоне никогда не было проблем с харизмой, даже когда он был ещё игроком.

Финалы бывают неожиданными, на то они и финалы

nikita
10.10.2016 12:47

Какой Ди Маттео, в футболе же малых перерывов нет))) Логика у Кинга такая, будто не бывает исключений из правил. А подобные тезис ЕГЭ подтверждают ещё больше. Практически аксиома — и 20 звёзд, сильных индивидуально, без организации игры не команда, а состав, который может проиграть более дисциплинированному коллективу.

Владимир Суханов

Но у нас на ТВ с тайм-аутами беда. Очень часто «комментаторы» не могут остановить своё пустословие и заглушают слова тренеров. А послушать стоит, конечно.

king
10.10.2016 11:15

Ха-ха-ха! Ди Маттео 2012 тоже топ-тренер? А Грант 2008, и Зидан уже топ? Сначала изучите матчасть, а уже потом пишите подобные банальности.

Ege
10.10.2016 11:07

И кто не понимает ценность тренерского тайм-аута, тот не понимает и смысла игры

Ege
10.10.2016 11:06

Так тайм-ауты тем и интересны (когда их показывают), что позволяют заглянуть в то место, где идёт обсуждение, диалог, чаще монолог профессионала (тренера). Игроки же они — не роботы, не машины; они также устают, ошибаются, думают не о том на поле, площадке, могут быть не готовы психологически, могут «перегореть», не войти в игру… И тренер должен это увидеть и найти подходящие слова и сказать им, своим игрокам, чтобы они стали играть как на тренировке, чтобы всё получалось. Да, в волейболе тренер часто подсказывает и во время игры:

подачи мяча (куда лучше подать, чтобы затруднить сопернику приём — тренер стоит ближе к сетке, чем подающий и может лучше видеть сторону и расстановку соперника); особенно у женщин, которые часто много ошибаются именно на подаче;

розыгрыша мяча , блока или момента — это не запрещено правилами — как лучше закрыть на блоке или сыграть «по линии», или «под заднюю линию», или «не торопиться». Это ведь даже иногда слышно и зрителям во время трансляции.

И разве это неинтересно? Например, до перерыва (тайм-аута) команда не играла хорошо, проигрывала мячи (в волейболе), отставала в счёте и отдавала партию сопернику, который делал что-то лучше, что-то быстрее и именно поэтому побеждал. А потом, тренер подсказывает своим игрокам: как лучше надо играть. А игрокам надо просто исполнить и всё. Да, получится не с первого раза; соперник ведь не дворовая команда, а финалист Олимпиады!!! А «видеоповторы» — когда надо взять видеопросмотр, чтобы сбить темп игры если это требуется. Ведь победа складывается всегда из мелочей. Нет такой команды-победителя, где тренер ничего не решает, просто сидит на скамейке и выступает а качестве зрителя (пассажира). Тренер — это активный участник игры! Там, где тренер — ноль, и команда никогда не дойдёт до финала. Никогда!!! Вы не замечали, что в финалах футбольной Лиги Чемпионов всегда встречаются команды с тренерами топ-уровня. Да, футболисты тоже что-то решают на поле. Но без хорошего тренера нет хорошей команды. Неужели это не понятно. И заглянуть, хоть на 30 секунд, хоть на минуту и увидеть и услышать, что говорит тренер — это дорогого стоит

king
10.10.2016 10:58

С таким же «успехом», Торонто Блю Джейз-Балтимор отличный был матч, пересмотрите.

king
10.10.2016 10:47

Вы мне обьясняете что такое тайм-ауты?! В баскетболе они имеют важнейшее значение, особенно в концовках матчей(четвертей), когда разбирается практически каждый пас последней атаки. Что волейболу, в связи с его примитивностю, не дано.
Пять тысяч человек максимум, на волейболе в Италии, это конечно большая популярность😄

nikita
10.10.2016 10:32

В полуфинале Рио тоже такой запоминающийся перерыв был ближе к концу, но роль замены больше, чем слов. Бразильцы устали и не ожидали в Лондоне такой игры Мусэрского в диагонали, вот что тогда сыграло.

nikita
10.10.2016 10:19

Цитирую: «Пока ничего не делаем, только смотрим, как они играют, как они хорошо играют. Смотрим на них и, по-моему, восхищаемся. На себя сейчас нужно обратить внимание. Это простая подача, чтобы её подбить над собой. Проще её не бывает, просто выбей её вверх, ОК?» — и подмигнул)
«…дорожите мячом, мужики! Мы спешим что-то, ошибка на ошибке… Куда-то летим, что-то непонятное творим. Чуть успокойтесь, успокойтесь! Они ничего не делают сверхъествественного. Мы им отдаём этот финал»… потому что «всё наоборот делаем».

nikita
10.10.2016 10:10

Этот финал как раз смотрел и пересматривал. Перевернули ход матча не тайм-ауты при 0:2, а три более ранних — два из второго сета и один из конца первого. Тем не менее, повторю, возводить все волейбольные и любые другие перерывы в абсолют, даже когда речь идёт об Алекно или Трефилове, не стоит. Основная работа делается тренером до игры, а это «вершина айсберга».

Ege
10.10.2016 09:39

тренерские тайм-ауты действительно не на первом плане

Тайм-ауты могут быть неинтересны только дилетантам и домохозяйкам. Может ещё тем, кто привык, что с экранов льётся кровища и показывают ток-, поп-шоу, где обсуждают всё, начиная от цвета нижнего белья до образования оппонента 😉

Вы вероятно не смотрели волейбольный финал в 2012-м между нашей сборной и Бразилией. Пересмотрите. И тренерские тайм-ауты особенно, которые фактически перевернули ход матча. Да, там была ненормативная лексика; даже потом перестали их показывать со звуком, — были лишь эпизоды и зрители на трибунах 😉 Боялись, что мат опять просочится в эфир федерального канала. Но дело даже не в этом.

Напомню, наша команда проигрывала 0:2 по сетам и играла в этих двух сетах без шансов на успех. Но как всё закончилось, Вы знаете. Или забыли? Также напомню, что мужская сборная Бразилии по волейболу — это уверенный номер 1 и сейчас, и тогда, в 2012-м. Но всё перевернулось!!! Благодаря чему? Ключевые моменты в любых турнирах высокого уровня: финалы чм, км в игровых видах спорта (в волейболе особенно) — это тренерский тайм-аут! Да, именно там закладывается первое зерно будущего успеха. Ведь их (тайм-ауты) берут или в середине игры, или в самом конце, когда практически каждый гол (очко) решает практически всё. В концовке игры большинство спортсменов уже устали так, что критически думать могут с трудом. Они играют в эти моменты — так как их учили, на автомате и что-нибудь новое придумать сами (без подсказки тренера) не могут. Есть безусловно исключения среди спортсменов, но такие игроки в любой команде на вес золота. И в этот момент любому тренеру важно помочь, подсказать своей команде как именно надо провести следующий игровой отрезок! Чтобы сравнять счёт (например) и/или постараться выйти вперёд и победить! Ведь со стороны многое видно, тем более профессионалом, которым и является главный тренер.

И показ ключевого (переломного) момента — это важно! Хотя конечно для многих герои — это исключительно спортсмены на площадке, поле, или в болиде — в случае их победы. Но победы создаются и тренерами тоже. Иначе, тогда они были бы не нужны совсем 😉

nikita
10.10.2016 06:05

И вам доброго утра) Илья, сборной Испании точно «сдалось», как Вы выразились. А волейбол и в Италии популярен.
Кстати, мне пять дней назад новую работу предложили, что ещё раз доказывает, что в реальной жизни я не ноль и что бредом, точнее, необоснованным и беспощадным троллингом здесь другие занимаются с упорством, достойным лучшего применения. Единственное, в чём можно согласиться с king — что тренерские тайм-ауты действительно не на первом плане.

king
09.10.2016 21:36

Твоего бреда написано ниже достаточно, по угарать вдоволь хватит.
Умственный уровень не отображается, наличием золотых школьных медалек. В реальной жизни ты ноль! А строчить патриотические комментарии, даже и незная истинного преднозначения патриотизма в России, не сложно.

Imaxim

Больше.Что не отменяет разговоры о непонятности и вследствии этого непопулярности данного вида.

nikita
09.10.2016 21:24

Это было обращено к либеро, а на бред Кинга даже отвечать больше не буду – настолько не уважать достижения соотечественников (синхронисток, если кто не понял), которые никто в мире не превзойдёт, думаю, минимум лет 15, немыслимо!

nikita
09.10.2016 21:21

«Вышеобозначенного» тут не бывает – более старые реплики внизу… Активного участника Википедии не обманешь – копирование текста за секунду делается, и оно хорошо заметно по заголовку, так что не убедил, там такую статью удалили бы быстро без обсуждения.

king
09.10.2016 21:18

Кроме Польши волейбол имеет в мире минимальную популярность, думаю это показатель.
Победа в Лондоне очередная медалька, за мохание ногами в воде их тоже дают. Тайм-ауты, вы вообще о чём, по вашему это интересней перепаса Барселоны?!

Гандбол с волейболом сравнивать не надо, игра которая состоит из трёх передач, удара и блока примитивна донельзя.Пытался раньше смотреть, концетрация теряется к середине сета от этого однообразия.

Libero Pensatore
09.10.2016 21:06

Юноша и ложечка масла
Юноша и ложечка маслаНекий купец отправил своего сына к самому главному мудрецу за секретом счастья. Сорок дней юноша шел по пустыне, пока не увидел на вершине горы великолепный замок. Там и жил Мудрец, которого он разыскивал.

Против ожиданий, замок вовсе не походил на уединенную обитель праведника, а был полон народа: сновали, предлагая свой товар торговцы, по углам разговаривали люди, маленький оркестр выводил нежную мелодию, а посреди зала был накрыт стол, уставленный самыми роскошными и изысканными яствами, какие только можно было сыскать в этом краю.

Мудрец не спеша обходил гостей, и юноше пришлось два часа дожидаться своей очереди.

Наконец Мудрец выслушал, зачем тот пришел к нему, но сказал, что сейчас у него нет времени объяснять секрет счастья. Пусть-ка юноша побродит по замку и вернется в этот зал через два часа.

— И вот еще какая у меня к тебе просьба, — сказал он, протягивая юноше чайную ложку с двумя каплями масла. — Возьми с собой эту ложечку и смотри, не разлей масло».

Юноша, не сводя глаз с ложечки, стал подниматься и спускаться по дворцовым лестницам, а через два часа вновь предстал перед Мудрецом.

— Ну, — молвил тот, — понравились ли тебе персидские ковры в столовой зале? Деревья и цветы в саду, который искуснейшие мастера разбивали целых десять лет? Старинные фолианты и пергаменты в моей библиотеке?

Пристыженный юноша признался, что ничего этого не видел, ибо все внимание его было приковано к тем каплям масла, что доверил ему хозяин.

— Ступай назад и осмотри все чудеса в моем доме, — сказал тогда Мудрец. — Нельзя доверять человеку, пока не узнаешь, где и как он живет.

С ложечкой в руке юноша вновь двинулся по залам и коридорам. На этот раз он был не так скован и разглядывал редкости и диковины, все произведения искусства, украшавшие комнаты. Он осмотрел сады и окружавшие замок горы, оценил прелесть цветов и искусное расположение картин и статуй. Вернувшись к мудрецу, он подробно перечислил все, что видел.

— А где те две капли масла, которые я просил донести и не пролить? — спросил Мудрец.

И тут юноша увидел, что капли пролиты.

— Вот это и есть единственный совет, который я могу тебе дать, — сказал ему мудрейший из мудрых. — Секрет счастья в том, чтобы видеть все, чем чуден и славен мир, и никогда при этом не забывать о двух каплях масла в чайной ложке.

nikita
09.10.2016 20:59

Могу заверить ещё раз: в семье не выпивает и не курит никто, и ко мне данное замечание относится в самую первую очередь, в том числе и сейчас. Пекинские Игры–2008 оставили лучшее впечатление, чем две последующие Олимпиады до Сочи. Особенным было всё, даже 8 августа в плане атмосферы ничего не испортило. Было мне тогда без малого 13 лет. Помню, стихи в тот день написал ещё до того, как узнал об абхазско–осетинской трагедии. Теперь, правда, у наших именно те медали начали забирать. Не в курсе, сколько их осталось, но сегодня думать об этом совершенно не хочу – юбилей мамы был. Пишу чуть уставшим (два часа ночи), но абсолютно трезвым, соображающим и т. п. Со счёта чуть сбился, но с языком, математикой и интуицией у меня дела явно лучше обстоят, чем у Либеро, даже в такое позднее время)

Imaxim
09.10.2016 20:56

КМ раз в 4 года.
Теннис и волейбол довольно динамичны и интересны, а хоккей в Китае кончится после 22 года, ну чужд он им (в отличии от Фигурного Катания, кстати)

nikita
09.10.2016 20:29

И гандбол–то с теннисом унылым зрелищем не являются, а уж практически непредсказуемый волейбол им точно не был и не будет. После 3 передач там может быть и пушечный удар, и точный в угол, и сумасшедшая защита, и ошибка, и блок.

Ege
09.10.2016 20:07

King, хотите сказать, что победа нашей мужской волейбольной команды в финале Олимпиады в 2012-м — это что? Пшик?!

Вы бы лучше посмотрели как показывают волейбол в Польше, особенно женский, — глаз не оторвать. И красота, и динамичность… всё есть. А тренерские тайм-ауты…

Что же тогда не унылое зрелище? Смотреть на то, как футбольная Барселона перекатывает мяч в центральном круге в надежде на то, что Месси обновит очередной свой «рекорд», или как обновлённая немецкая «машина» раскатывает чехов вообще без шансов…

Что не унылое зрелище? Может когда португальский футболист плачет после полученной травмы в финальном матче ЕВРО…

Или когда пилоты команды Мерседес (в формуле-1) проигрывают старт гонки, а потом методично и очень точно (по-немецки) проезжают одного за одним и финишируют на подиуме

king
09.10.2016 19:51

Волейбол? А эта та игра состоящая из трёх передач, и больше ничего. Помню, помню, унылое зрелище.

Если Ротенберги хорошо отвалят, то товарняки НХЛ-КХЛ возможны. Окла же съездила на днях в Испанию, так что примеры известны. Но как и в том случае, спортивная составляющая будет нулевая, обкатывание молодёжи и резерва, не больше.

Хоккей в Китае закончится сразу после ОИ 2022. Куньлунь же отдаст концы ещё раньше.Финансовых перспектив там никаких, 500 человек на хоккее в Шанхае, как образец.

09.10.2016 17:50

жмуркин,а чего тебя так поразило в восьмом году,тыж совсем крохой был в ту пору,ужель папанька недельку не пил-ящик смотрел??

09.10.2016 17:49

ох уж эта грязь и лицо…опять вы тут китайцев за дурачков держите,никаких шансов избежать сего падения в хоккее нет,даже вротенберговский финско-шведский куньлунь не поможет им в этом,да они и не заморачиваются,у них куча других шансов познакомить с вышеобозначенной лужей конкурентов

nikita
09.10.2016 17:36

Не сомневаюсь, получится так же здорово, как и в 2008–м.

stitofff
09.10.2016 17:26

Вы забываете о том, что не мы Китай просили принять зимнюю Олимпиаду, а они сами. И чтобы не «упасть в грязь лицом» на ОИ, хотят популяризировать зимние виды спорта, чтобы не подойти к домашней Олимепиаде с пустыми трибунами и прочим. КХЛ же скорее просто «помогает» в этой цели. А уж как это получится у китайцев…

nikita
09.10.2016 17:19

Раз уж отвлеклись совсем, в какой ещё стране не 4, а 8 примерно одинаково сильных волейбольных клубов?

09.10.2016 17:14

вообще,
как я понял,что китайцев тут некими папуасами считают,привезет,дескать современный миклухо-маклай из россии -ли или из-за океана бусы,ну или клюшки с шайбами и те,с детским восторгом повалят на трибуны,будут менять свои юани на диковинное зрелище..ан-нет,такого не происходит,китайцы не дураки,у них свои предпочтения.

09.10.2016 17:05

и сравнивать нечего,формула1 в мире куда популярнее хоккея,и то-полтора китайца на трибунах,футбол-волейбол-баскетбол,даже бейсбол-другое дело,там зрители,там интерес,а хоккей для китайца,тоже самое,что для русского гольф, к примеру

Ege
09.10.2016 16:47

не китайское это дело,вспомните формулу-1

А Вы ещё хоккей с биатлоном сравните 🙂 🙂 🙂
Или шахматы с фигурным катанием.

09.10.2016 16:34

причем тут китай,зрителей там нет и не будет..не китайское это дело,вспомните формулу1

Ege
09.10.2016 15:49

А кто против ежегодного Кубка мира?
Кому надо так часто — всем надо!!! Разве матчи прошедшего КМ были проходными? И разве он был убыточным? Все матчи смотрелись на одном дыхании.

Американцы всё рассматривают как бизнес-проект

Вот поэтому они вместе с канадцами и даже по отдельности не полетят в Европу на товарищеские или выставочные матчи. Про Китай — таким бы категоричным не был. Рынок Китая, в том числе и спортивный, огромен и ещё никем фактически не освоен. КХЛ, кстати, делает первые шаги в этом направлении. Хорошо ли это? Скорее да, чем нет

stitofff
09.10.2016 15:32

В сентябре — теперь Кубок мира

А что, кубок мира будет в сентябре каждый год? А кому это надо так часто? Чтобы превратить КМ в фарс, как это сделано с ЧМ? Ну раз в 4 года КМ, а то и реже, зато 3 года сентябрь относительно свободен у клубов НХЛ.

рассматривать эти игры как серьёзный бизнес проект, но это просто смешно

Американцы всё рассматривают как бизнес-проект. В том, на чём сложно заработать, даже принимать участие не будут. У них нет такого «убыточно, но государство заплатит за понты», у них только «убыточно, некому за это платить, поэтому не возьмёмся».

Николай Зимний

Порвать на себе,конечно;)нарядившись в ушанку и накачавшись спиртным по самые помидоры.
По теме-а м.б. хоккей-это игра именно клубная,а сборные становятся анахронизмом?Амфут и ,в значительной степени бейсбол,мало обращает внимание на сборные и,ничего,процветают.Я бы вообще оставил только Олимпиаду,ну в крайнем случае,проводить чм раз в 4 года,КМ-мероприятие канадское и один бог знает случится ли оно когда-нибудь еще раз..

Ege
09.10.2016 14:24

Это лишний повод порвать у кого? Это в СМИ наших так всё представлено извращённо. Я имел в виду лишь спортивную составляющую и больше никакую!!! Больше матчей сборных — сами посудите. Как сейчас обстоят дела в мировом хоккее? Евротур (еврохоккейтур) кому-нибудь нужен? Сколько там играет команд? 4. Вот это турнир, с четырьмя командами 🙂 Тем более, два этапа из четырёх упразднили! Почему? Не смотрят видимо, не ходят. Тогда зачем нужны остальные два этапа Евротура?

Кроме чемпионата мира, где… и, главное, когда ещё играют сборные команды? Нигде. Это сейчас возобновился КМ. Даже отборочных матчей к чемпионату мира нет для ТОП-дивизиона. То есть все сильнейшие сборные НЕ ОТБИРАЮТСЯ на чемпионат, а играют там сразу и ежегодно.

Это я к тому, что хоккейные сборные кроме как на чемпионате мира и раз в 4 года на Олимпиаде больше нигде не играют!!! Появился КМ для сильнейших. И это хорошо. Его надо сохранить и может быть даже доработать и улучшить

тут я с егэ не соглашусь,в наших условиях игры сборной используются для разжигания отвратительного шовинизма,любой чм выливается в подобие войны,так зачем новые порции этого ,вкусно пахнущего для широких масс никит и титовых, дерьма нужны,какая там «популяризация»?!Нет,это просто лишний повод порвать тельник на груди